Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

12 символов Нового Года

Каждый год весь мир замирает в ожидании зимнего волшебства. Все готовятся к празднику, и, независимо от возраста, верят в чудеса и исполнение желаний. Для создания сказки в каждом доме обязательно должна присутствовать необходимая новогодняя атрибутика. Это елка, наряженная разноцветными яркими игрушками, фигурки Деда мороза и Снегурочки, светящиеся гирлянды, сладкие новогодние подарки и вкусные лакомства. Каждый год люди стараются встретить по-особенному, соблюдают всевозможные традиции, для того чтобы он был счастливым и благополучным. Так или иначе, чаще всего эти традиции связаны с одним из животных Восточного календаря. Согласно ему, каждый год соответствует одному из двенадцати зверей, которые неизменно повторяют свой цикл. К Восточному календарю относят (в соответствии с порядком смены):
  1. Крысу
  2. Быка
  3. Тигра
  4. Кролика
  5. Дракона
  6. Змею
  7. Лошадь
  8. Козу
  9. Обезьяну
  10. Петуха
  11. Собаку
  12. Свинью
Например, 2018 год сопровождает символ Желтой Земляной Свиньи или Кабана.

Мифы о новогодних животных

Существует два популярных мифа, которые повествуют о возникновении древней восточной традиции. Согласно первому, Будда пригласил на свой праздник животных. Там их ждали подарки, и обещание получить по одному году, названному в честь них. Чтобы определить поочередность годов было устроено соревнование. Кто первый из зверей переберется через реку и попадет на праздник, тот будет первым годом по счету, следующий – вторым и так далее. Таким образом, преодолев все трудности этого заплыва и выстроилось соответствие. В легенде описаны все подробности путешествия каждого животного. Вторая легенда рассказывает о Нефритовом императоре, который велел своему слуге найти на земле 12 самых красивых животных, что бы он мог наградить их. Слуга выполнил его пожелание, и звери, прибывшие к царю, были награждены за свои преимущества. Полная версия этого мифа также полна историей о том, как были выбраны эти животные и как они добирались к правителю.

Дарим символы Нового Года

символ 2019 годаПо сложившейся традиции родственники и любимые, друзья и коллеги дарят друг другу новогодние подарки. Одной из хороших примет считается принести в дом фигурку или изображение соответствующего животного. Она принесет в семью благополучие и оградит ее от бед. Торговый дом «Снегири» предлагает совместить приятное с полезным. У нас можно заказать новогодние наборы конфет с изображениями на них веселых праздничных зверушек. Кроме того, в каждой коробке с подарком находиться магнит в виде нужного животного.

< Нескучные музеи шоколадаСладкое путешествие >

Возврат к списку