Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Американская история шоколада

Американская история шоколада

Американская история шоколадаПервый шоколад начали использовать коренные племена индейцев в Центральной Америке. Лакомство употребляется в качестве напитка, и чтится как подарок самих богов. Питье используется в большинстве церемоний. Тем не менее, в США такие сладкие подарки становится популярным лишь в XVII веке, а точнее в его конце.

Исторические сведения

Именно в этот период времени в США привозит новое лакомство их Старого мира, а именно Англии, посол страны Джон Ханнон. Ему же принадлежит и первая фабрика, которая была открыта им совместно с доктором Дж. Бейкером. Ею создают в штате Массачусетс.
С тех времен жители США начали употреблять шоколад в больших количествах. Сверяя аналитические сведения разных компаний, становится понятно, что именно здесь насчитывается наибольшее потребления лакомства на одного человека.
В самой же стране имеется собственная статистика:
  • 55 % опрошенных людей уверяют, что шоколад является их самым любимым лакомством.
  • 60 % людей полагает, что лучшего подарка на Рождество и ждать не нужно.

Также, интересным фактом является то, что в Европе населению больше нравится черный шоколад, в то время как в США предпочитают молочный.

Факты истории

американская история шоколадаЕсли же внимательно изучить деятельность современных фабрик кондитерских подарков, то следует выделить компанию, которая построена в штате Калифорния. Ее полное название The Fishermen’s Whart. Она функционирует с далекого 1852 года и до сих пор выпускает продукцию только премиум-класса. Стоит заметить, что первые свои трудовые будни были проведены в портовом районе города Сан-Франциско.
Тем не менее, несмотря на длительную историю и высочайшее качество продукции, предпочтение жителей США отдается производителю Hershey’s. Впервые производство этой марки лакомства начинается в 1903 году и основывает его некто Милтон Херши. Открывает собственное дело шоколатье в штате Пенсильвания. Считается, что ему принадлежит выпуск первого молочного шоколада, который становится популярным из-за своей доступности и довольно неплохому качеству.
Естественно, что в современной Америке насчитывается огромное количество производителей этого лакомства. Его дополняют всем, чем только можно представить. Это может быть и бекон, и трюфеля (именно клубни, а не конфета), различного рода соленые и несовместимые с десертом блюда. Стоимость некоторых изделий порой достигает действительно заоблачных высот.
< Подбираем шоколад по характеру человекаПольза от шоколада для печени >

Возврат к списку