Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Чем полезен горький шоколад для мозга

Чем полезен горький шоколад для мозга

Горький шоколадЕго качества и приятный вкус тали популярными не только среди сладкоежек, но и среди научных сотрудников различных сфер деятельности.
Стоит заметить, что польза продукта имеет много разнообразных направлений. Этот подарок детям в школу оказывает большое влияние буквально на каждый процесс в организме человека. Одним из видов шоколада считается горький продукт, который стимулирует работу мозга и его разрешают употреблять даже во время сдачи экзаменов.

Правда или вымысел?

Многие дети, которые учатся в разных учебных заведениях, неоднократно подтверждали тот факт, что этот продукт помогает им в учебе. Ученые же выделили три главных микроэлемента, которые помогают активизировать работу головного мозга:
  1. Углеводы. Их еще называют быстрыми. Эти элементы очень важны при выполнении сложных умственных задач. Ими насыщен горький шоколад. Даже один небольшой кусочек поможет настроиться на работу и при этом не добавит лишних килограммов.
  2. Лецитин. Этот компонент помогает наладить быструю передачу импульсов от одной части мозга к другой.
  3. Теобромин. Это вещество содержится в самих какао-бобах. С его помощью удается снизить количество спазмов сосудов в головном мозгу. Благодаря ему повышается количество эндорфинов и улучшается настроение.

Коктейль, который полезен для стимуляции работы мозга

Шоколадный коктейльИменно горький шоколад способен расширить сосуды в мозгу человека. При этом прослеживается наиболее качественное и быстрое снабжение крови кислородом. Его часто прописывают пациентам, которые страдают от переутомления или нехватки сна.
При этом главной особенностью является наличие максимального количества какао. Остальные ингредиенты должны быть сведены к минимуму. Для этой цели нередко используется один популярный коктейль, который изобрели еще древние ацтеки. Помимо положительных изменений в мозге, он поможет окончательно проснуться утром.
Для его изготовления понадобится качественное какао, корица, кайенский перец, кофе, нежирное молоко. Их смешивают в определенном количестве и употребляют утром и во время обеда. Вкус этого напитка существенно отличается от привычного горячего шоколада.
Конечно, не стоит относиться к горькому шоколаду, как к мешочку конфет, который решит все проблемы.
< Диета и горький шоколадКакой горький шоколад лучше? >

Возврат к списку