Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Чизкейк с черникой – лакомство для всех случаев в жизни

Чизкейк с черникой – лакомство для всех случаев в жизни

Если к вам неожиданно хотят нагрянуть гости, то приготовления чего-то вкусного – обязательная задача. Нежный Чизкейк с черникой порадует не только вас, но всех, кто придёт. Домашнее приготовление пройдет несложно, а праздничный стол будет иметь потрясающий вид. Десерт никого не сможет оставить равнодушными, а для его готовки не нужно тратить много времени.

Какие продукты необходимы?

Чтобы приготовить десерт, нужно закупить некоторые ингредиенты в обычном супермаркете. Среди них вам понадобятся:

  • картофельный крахмал – 100 граммов;
  • мука (первый сорт) – 270 граммов;
  • сливочное масло 82 процента жирности – 140-160 гр.;
  • сахар (белый) – около трехсот грамм;
  • куриные яйца – 5-6 штук;
  • черника (подойдет свежая или замороженная) – около 200 гр.;
  • пакетик ванильного сахара – 1 штука;
  • немного разрыхлителя (приблизительно 2 чайные ложечки);
  • творог или масса из творога – 600-700 граммов;
  • сахарная пудра – две десертные ложечки.

Благодаря всем продуктам у вас получится Чизкейк с черникой на 12 порций, поэтому ни один гость не уйдет без того, чтобы попробовать вкуснейшее лакомство.

Этапы приготовления

Чтобы сделать основу для десерта нужно перемешать сливочное масло, сахар и ванилин. Далее, необходимо будет вбить одно яйцо и всю массу смешать в одну консистенцию до однородности. После этого, необходимо добавить разрыхлителя и просеянную суку. Замешиваем тесто, но нужно убедиться, чтобы оно не было слишком крутым. Выложите однородную смесь на противень. Его застелите специальной пергаментной белой бумагой для выпечки различных кондитерских изделий) и сформируйте по всему кругу или плоскости бортики. Залейте в емкость тесто и поставьте его в холодильную камеру на полчаса.

А вот чтобы сделать начинку, то вбейте в отдельную емкость все яйца, разделив предварительно белки с желтками. Последние начните растирать с тем сахаром, который остался. Белки же лучше взбить миксером до состояния, чтобы они стали пышными. Возьмите наконец творожную массу и те желтки, которые вы ранее растерли с сахаром добавьте к ней. Добавьте дополнительно крахмальный порошок и все хорошенько перемешайте. После этого, добавьте взбитые белки.

Как взбитый творог будет готов, вам нужно будет его разровнять на тесте. А вот чернику приготовьте исключительно для того, чтобы украсить блюдо, а если хотите ощущать непосредственно ее вкус, то нужно растолочь фрукты специальной лопаткой, после чего всыпать в творожную массу. Выпекать десерт нужно в нагретом до 180 градусов по Цельсию духовом шкафу и выпекайте не более 60 минут. Как только лакомство остынет, можно дополнить его сахарной пудрой и ягодами.

< Готовим печенье с шоколадной крошкой в домашних условияхКлассический «Чизкейк Нью-Йорк» в домашних условиях >

Возврат к списку