Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
День шоколада и его празднование в мире

День шоколада и его празднование в мире

 День шоколада и его празднование в миреЛюбой ценный продукт, профессия или чувство обязательно отмечается людьми. Стремление получить дополнительный повод для радости, толкает нас на создание все новых, особенных праздников, традиционный Новый год со своими новогодними наборами, в конце года радует, но хочется большего. И по этому именно шоколад, как нельзя лучше подходит для того, чтобы в его честь организовать торжественное представление.

Отличия европейского праздника от русского

Чтобы понять все отличия торжественного события в Европе, необходимо понять, что этот продукт был завезен сюда быстрее, чем достиг русского народа. В связи с этим, когда европейцы вовсю наслаждались прелестями шоколада, то русские только начали с подозрением смотреть на первую шоколадную конфету.

В связи с этим организация праздников и стала настолько разной и необычной в этих частях мира. К тому же немаловажную роль играет и развитие нации, потому праздник шоколада достиг наших берегов лишь спустя несколько сотен лет после завоза первого горячего сладкого напитка Колумбом в Европу.
В связи с этим сформировалось и особенность народного гуляния. В Европе на улицах даже небольших городов во время Дня шоколада происходит настоящие действие:
  • Фестивали.
  • Ярмарки.
  • Распродажи.
  • Выставки.
  • Экскурсии.
В нашем же мире, шоколад привыкли больше отождествлять с умением создавать статуи. Только в 2009 году в первом из российских городов появился памятник этому лакомству. Веяние западных традиций в это время начало проявляться у большинства населения, а потому можно официально полагать, что примерно на стыке XX и ХХІ этот праздник только начал развиваться.

При этом, конечно же, такие массовые гуляния как в Европе, отсутствуют до сих пор. Скорее всего, виной тому русский менталитет, который постоянно держался под контролем правящих личностей.

Европейские особенности праздника

 День шоколада и его празднование в миреКак и большинство фестивалей, которые организовывают западные страны, в Европе создает с каждым годом все больше особенных и изысканных мероприятий в этот поистине знаменательны день для сладкоежек.

Помимо выступления артистов и личных музыкантов, можно встретить, особенно в небольших городках, изобилие различных необычных традиций.
В одной из стран, например, в этот день принято создавать из этого продукта практически всю еду, которая до этого момента никогда не имела в рецепте слова «шоколад». На улицах городков появляются всевозможные салаты, колбасы и даже макароны из этого лакомства. 
< Почему детям запрещено давать шоколад до трех лет?Коктейли из шоколада >

Возврат к списку