Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Горький шоколад улучшает работу печени

Горький шоколад улучшает работу печени

Первые официальные подтверждения этого факта были озвучены в Лондоне, а именно в Имперском колледже. Чуть позже эта же информация была озвучена в Австрии в рамках Международного конгресса. Здесь были представлены сведения о пользе именно горького шоколада для печени и при условии потребления его в количестве не более 30 г. в сутки.

Влияние шоколада

Влияние шоколадаДля того чтобы с максимальной точностью определить влияние горького шоколада на состояние человеческой печени, была собрана группа людей из 20 человек. Все из них имеют начальную стадию заболеваний этого внутреннего органа. В ходе эксперимента им выдавалась пища, которая была насыщена белым или горьким шоколадом. Доктора внимательно следили за состоянием испытуемых до начала приема еды и по окончанию трапезы.
В итоге, у всех испытуемых, которые принимали данный кондитерский сладкий подарок в пищу, прослеживается существенную увеличение кровяного давления. При этом у второй половины, этот показатель увеличивался еще больше. Объясняется такая ситуация довольно просто. В составе белого шоколада нет некоторых компонентов какао, которые вызывают процесс окисления. Потому очищение организма и происходит гораздо быстрее. При этом темные сорта шоколада эффективны при заболеваниях печени, а также способствуют соблюдению большого количества различных диет.

Взаимодействие шоколада с печенью

Помимо влияния на очищение организма, горький шоколад положительно влияет на заболевание цирроз печени. Это заболевание возникает при ряде неблагоприятных факторов:
  1. Неправильное питание.
  2. Частом приеме алкоголя.
  3. Нарушение обмена веществ.
  4. Все виды гепатитов, кроме А.
  5. Плохая наследственность.

Белый и черный шоколадДля подтверждения благоприятного влияния шоколадного мешочка конфет, ученые взяли такую же группу в 20 человек, но страдающих циррозом. Вновь разделение проведено на 2 группы по виду потребляемой пищи. В итоге, как и в предыдущем случае, белый шоколад повысил кровяное давление в печени на 34%, а горький всего лишь на 24%. Но, благоприятный эффект достигается в обоих случаях.
Потому, если у вас только начинаются или имеются серьезные проблемы с печенью, многие ученые и врачи рекомендуют начать добавлять в собственные рацион небольшие порции шоколада.
< Пасхальные вкусностиДиета и горький шоколад >

Возврат к списку