Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим конфетки из печенья сгущенки – в чем преимущество лакомства?

Готовим конфетки из печенья сгущенки – в чем преимущество лакомства?

На сегодняшний день, стали очень популярны веселые вечеринки, вместо шумного застолья. Такие корпоративы или собрания молодежи дают возможность не только отлично провести время, но и знатно повеселиться. На подобных празднествах, обычно, присутствует громкая музыка, множество народа, а самое главное - вкусная и креативная еда. Поэтому без вкуснейших конфет, приготовленных в домашних условиях точно не обойтись. Помимо их вкуса, креативность подачи тоже имеет значение – но все по порядку.

Десерт на стол

Фрукты, напитки, закуски, а также кондитерские изделия различного вида: шоколад, печенье, и сладости собственного приготовления – правильное решение. К одному из рецептов, которым можно удивить реально всех гостей, относятся конфеты из печенья и сгущенки. Ингредиенты, которые необходимы для рецепта:
  • печенье «топленное молоко» - полкило;
  • арахис – 100 г;
  • сгущенка – 1 банка;
  • масло сливочное – 300 г;
  • какао – 5 столовых ложек.
Для панировки:
  • стружка кокоса;
  • грецкие орехи;
  • кунжут.
Ингредиенты довольно простые и очень доступные по цене! Позволить их себе может каждый!

Как готовить?

Первоначально, нужно измельчить печенье в крошку, подсушить орехи на сковороде или в микроволновке и перемешать в блендере. Далее, необходимо смешать какао, орехи и печенье. Туда добавить сливочное масло в мягком виде, после чего тщательно вымешать. Затем, следует добавить сгущенку и перемешать до состояния, когда будет однородная консистенция. После того, как масса готова, нужно сделать из нее красивую форму конфет и поместит ее в холодильник на полчаса. После этого, необходимо взять все ингредиенты для панировки и поместить в них каждую из конфет! Выкладываем лакомство на красивое блюдо, в каждую сладость поместите шпажку или зубочистку, и поставьте блюдо обратно в холодильник до полного застывания.  Такой десерт отлично подойдет как для большой компании, так и для простого семейного чаепития. Его преимущества в том, что конфетки очень легко готовятся и имеют насыщенный вкус благодаря сгущенному молоку. Порадуйте своих друзей и близких такой вкуснятиной, и они скажут вам «спасибо!».

< Известное и популярное Рафаэлло в домашних условиях – как приготовить?Домашние конфеты «Сникерс» >

Возврат к списку