Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Грильяж в шоколаде – вкусное лакомство

Грильяж в шоколаде – вкусное лакомство

Восточные сладости всегда ценились за свой изумительный ореховый вкус, приятный аромат и натуральный состав. Такое кондитерское лакомство, как грильяж, считается одним из востребованных на сегодняшний день. Они не только украсят ваш стол на празднике, но и станут отличным сладким подарком близкому человеку. Главное, чтобы сюрприз удался, завернуть его в подарочную упаковку.

Из чего состоит лакомство?

Классический состав грильяжных конфет таков:
•орешки;
•глазурь из шоколада;
•сахар;
•ароматизатор;
•минеральные вещества, витамины.
В процессе приготовления сладости, сперва изготавливают твердую по консистенции ореховую массу, которую потом глазируют с помощью горького или молочного шоколада. Сегодня, состав лакомства немного изменился. Теперь, в начинку кроме орехов входят различные фрукты.
Если вы следите за своей фигурой или являетесь диабетиком, то помните, что в ста граммах конфет находится целых 510 килокалорий. Поджаренные орехи заливают сиропом из сахара и покрывают любым видом шоколада (белый, молочный, черный). При раскусывании твердого грильяжа старайтесь сохранить свои зубы целыми, то есть, следовательно, нужно быть бдительными.

Конфетки, приготовленные своими руками

Любителям сладкого, можно попробовать самим приготовить грильяжные конфеты. Для этого необходимо взять два стакана орехов грецких, воду, сахар, коньяк, шоколад и лимонный сок. Сахарный песок залейте водой и поставьте на огонь.
В сладкий сироп добавьте сок из цитруса и мелко нарубленные орехи. Сформируйте шарики из полученной смеси. Выложите конфеты на пергамент и оставьте их на полчаса. В это время, растопите на водяной бане шоколад с коньяком. Ореховые шарики необходимо обмокнуть в глазурь. После полного застывания, грильяж готов к употреблению.
Поверьте, такие конфеты ничем не отличишь от магазинных. Ореховый вкус и запах шоколада манит даже тех, кто не любит сладкое. Грильяж благодаря своему питательному составу благотворно влияет на организм взрослых и детей, поэтому кушать его необходимо, но в небольших количествах.


< Шоколадный трюфель каков он на вкус?Печенье с белым шоколадом - отличное лакомство для кофе >

Возврат к списку