Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Интересные факты о горьком шоколаде

Интересные факты о горьком шоколаде

В древности горький шоколад не ценили, так как сегодня, ведь данный сладкий подарок не был столь востребованным. Корни же происхождения растения – какао-бобов уходят во времена «до нашей эры». Горький считают предком всех разновидностей, с которым только знакомы современные люди. Если посчитать в целом, то общая сложность процесса эволюционирования данного продукта заняла больше, чем 3 тыс. лет. А на сегодняшний день, без этого лакомства не может никто, ни дети, ни взрослые.

Популярность продукта

Интересные факты о горьком шоколадеС самого начала индейцы начали делать шедевры добавляя в шоколадную массу перчик чили, а также иные специи. Правда вот делали они из однородной смеси напиток, который и пользовался большой популярностью. Первым, кто обратил на этот удивительный продукт внимание стал известный путешественник Христофор Колумб. Именно он по морю привез какао-бобы королю Испании. В принципе, с этого все и началось, когда повара разобрались, что же нужно с ними делать. Примерно через 20 лет наместник короля, Испании которого звали Эрнан Кортес впервые сварил какао-бобы, благодаря чему и получился шедевр – шоколадный напиток с необычным вкусом и сладким ароматом.
Удивительные свойства горького шоколада
Из древности известно, что характеристики данного продукта необычны. И вот чем:
  • шоколад содержит в себе какао, благодаря чему, его можно кушать людям, которые болеют сахарным диабетом и гипертонией, либо у них пониженное давление;
  • продукт богат микроэлементами и витаминами, в основном в нем содержится группа «В», а еще кальций, железо, магний, калий и др.;
  • горький способен обеспечить приток крови к человеческому мозгу, а также активировать деятельность, улучшить память;
  • продукция воздействует как антидепрессант, ведь может простимулировать внутри организма выработку «эндорфинов».

Самым главным открытием считают то, что горький шоколад вне зависимости от того, в каком виде он подается – напиток или плитка является сильнейшим афродизиаком.
< Есть ли алкоголь в конфетах с ликером и коньякомВреден ли просроченный шоколад? >

Возврат к списку