Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Интересные факты о возникновении белого шоколада

Интересные факты о возникновении белого шоколада

Белый шоколад – это далеко не нововеденное лакомство, а скорее кондитерский подарок, которая привлекла внимание своим эксклюзивным видом, ведь всем известно, что какао-бобы коричневатого цвета. Впервые продукт был представлен в стране Швейцарии в 1930 году. А вот стал популярным он уже после второй мировой войны, когда многие производственные предприятия шоколада включили белый в свой ассортимент. Конечно, некоторые эксперты говорили о том, что он отнюдь не полезен для людей, но все же этим фактам другие дали опровержение. В данный момент белый шоколад любят не только дети, но и взрослые.

Состав – какой он?

интересные факты белый шоколадСамое интересное в белых шоколадках – это консистенция из которой они состоят. Итак, к составляющим входят:
• какао-масло;
• молоко;
• сахар.
Список достаточно прост, потому что этот вид продукта не содержит никакого тертого шоколада, либо порошково-образной массы. А вот используемое маслице, всего лишь добавляется для дезодорования чтобы плитка не включала в себе никаких неприятных вкусовых побочных оттенков.

Современный продукт

На сегодняшний день современные производители частенько заменяют сахар разными подсластителями, но опять же, они не влияют негативно на здоровье, потому что являются абсолютно безопасными. А вот молоко используют только сухого типа.
При выборе всем современным покупателям нужно убедится только в одном, чтобы в нем не было гидрогенизированных растительных жиров и об этом можно прочитать на упаковке при покупке. Пропорция должна быть хотя бы такая: плюс минус 19% какао-масла, не больше 54% сахара, 3,4 молочных жиров и 13% молока сухого типа. Когда покупаете плитку важно обратить внимание именно на указанные список ингредиентов. Запомните, что данный продукт – удовольствие не из дешевых потому что изготавливается исключительно из дорогостоящих компонентов.
< Древние исторические факты о шоколадеНеожиданные секреты производства шоколада >

Возврат к списку