Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколад изготавливается исключительно из какао-бобов

Шоколад изготавливается исключительно из какао-бобов

Наверное, каждый человек на планете знает, что настоящий шоколад входящий в состав конфеток из детских новогодних подарков изготавливается исключительно из какао-бобов. Тот самый неповторимый вкус, который доставляет это лакомство всем без исключения людям, зависит от их сбора, приготовления и использования. Но, когда заводится шоколадное разнообразиеразговор об этих зернах, то лишь единицы могут ответить на вопрос о способе получения сырья.

Особенности растения и его зерен

Какао – не куст и не трава. Это полноценное дерево, которое к тому же предпочитает особые условия. Ему необходимо постоянное солнечное тепло и влажность. Потому их выращивают исключительно в экваториальном климате. Тем не менее, дерево какао не любит прямых солнечных лучей. В этих регионах планеты его можно встретить только в тени других деревьев. Культурное растение достигает высоты в максимум восемь метров. Иногда, в силу каких-либо обстоятельств, дерево может вырасти и до 15 м. Растет оно на протяжении примерно 100 лет. Плоды приносит, по крайней мере, 30 из них. Урожай собирается на протяжении месяца два раза в 365 дней. Какао-бобы имеют свои особенности:

  1. Они напоминают лимон.
  2. Длина доходит до 30 см.
  3. Примерный вес – 500 г.
  4. Длина семени – 3 см.
  5. В одной семенной коробке может быть от 30 до 50 зерен.
Так как только некоторые континенты пересекаются экватором, какао выращивается в Африке, Америке и Азии.

Особенности приготовления шоколада

шоколадПрактически сразу же после сбора урожая какао-бобы отправляются на кондитерские фабрики, где подвергаются дополнительным процессам. Их количество зависит от способа приготовления шоколада, предприятия и рецептуры. Особое влияние на вкус приготовленного лакомства оказывает место произрастания дерева. Каждый сорт имеет свой особенный вкус и аромат.

Современные создатели шоколада из кондитерских новогодних подарков идут на разные хитрости, дабы привлечь клиента. Так, например, во Франции, в процессе создания их дорогого и действительно изысканного шоколада, подбирается как минимум четыре разных сорта зерен. Те же бельгийцы, чья продукция известна всему миру, ограничивается лишь применением трех видов.

Исключить использование какого-либо сорта самовольно предпринимателю практически невозможно. Во многих современных странах действует особое законодательство, затрагивающее приготовление шоколада. Потому если продукт не соответствует стандартам или для его создания используется другая рецептура, лакомство не попадет к потребителю.
< Как появился шоколад в плиткахШоколад и религия >

Возврат к списку