Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Интересные сведения о конфетах

Интересные сведения о конфетах

Конфеты – разнообразные шоколадные и сахарные изделия, которые любят взрослые и дети. На сегодняшнее время, зайдя в магазин, вы увидите огромный ассортимент сладких подарков. Покупая шоколадные лакомства, сначала вы обращаете внимание на яркую, красочную упаковку. При выборе глаза просто разбегаются. Все шоколадные конфеты можно поделить таким образом:
  • суфле или еще его называют «птичье молоко»;
  • грильяж;
  • желейные;
  • помадные;
  • пралине;
  • ликерные, ромовые, коньячные;
  • трюфели;
  • с воздушным рисом.

Немного с истории о конфетах

Интересные сведения о конфетах Родина конфет – Египет. Так как сахар был еще неведом, то его во многих странах заменяли медом. А в сладости добавляли финики, миндаль, фиги, орехи, мак, кунжут и кленовый сироп. Слово «конфета» с латыни – приготовленное снадобье. В Европе, в XVI веке, шоколад и шоколадные лакомства являлись источником всех грехов. Люди приписывали сладостям целебные свойства, которые, к сожалению, не оправдались. В 1663 году в Германии впервые были приготовлены самые знаменитые конфеты – пралине. В начала XIX столетия светские барышни, приглашенные на прием, занимались воровством сладостей. Поведение знатных дам толковалось тем, что в России кондитерские фабрики отсутствовали, а повара держали рецепты шоколада в секрете. Поэтому полакомиться конфетками, женщины могли только на приеме. Вот почему они прятали шоколадные изделия в свои сумочки.

Достижения в «конфетной сфере»

Конфетная сфераНекоторые немецкие психологи оценивают характер людей по конфетам. Оказалось, что романтические люди предпочитают конфеты с клубникой. Отважные – с вишней. Стеснительные – с орехами. Творческие – с кокосовой начинкой.
Самый огромный набор конфет – тара размером 1,5 м на 2,5 м. Вес содержимых шоколадных сладостей такого изобретения составил 800 килограмм. Существует также и самая большая конфета. Это медвежонок с именем Хаги-Бой весом в 633 килограмма.
«Чупа-Чупс» – самая вселенская конфетка. В 1995 году космонавты из России попросили выслать им сладостей. Ученые решили, что более невредимые в космосе будут именно леденцы на палочке. Ролик, снятый космонавтами, принес компании «Чупа-Чупс» огромную славу. А конфета после этого считается популярной как на Земле, так и за ее пределами.
Самые оригинальные по вкусу лакомства – это финские конфеты. Они не сладкие, как все привыкли, а наоборот, кислые и соленые. Чаще всего их едят с пивом.
Самая российская сладость – всем известным набор конфеток «Птичье молоко». Его секретным ингредиентом является агар-агар, который добывают с морских водорослей. 
< Выбираем новогодний подарок для детейКак выбрать хороший шоколад? >

Возврат к списку