Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
История белорусского шоколада

История белорусского шоколада

Белорусский шоколадС некоторого времени особой популярностью в нашей стране начал пользоваться именно белорусский шоколад. Особое внимание уделяется особенному вкусу и качеству готовых кондитерских подарков. Так как политика этой страны строго контролируется, то традиции изготовления этого лакомства также внимательно отслеживаются. Более того, современные технологии активно внедряются в любое производство. Мастера своего дела обычно проводят новые исследования, которые затрагивают как совершенствование существующих рецептов, так и создание новых. Благодаря применению некоторых особых процессов, срок хранения шоколада, без потери его вкусовых качеств, существенно увеличен.

Виды белорусского лакомства

Белорусские кондитеры постоянно совершенствуют свои навыки. При этом сохраняются те старинные традиции, которые применялись в истоках кондитерского дела. Современная продукция может гордиться горьким шоколадом, процентное соотношение какао в котором составляется от 53% до 90%. Немалой популярностью пользуется и молочные десерт. В нем прослеживается особенный нежный и изысканный аромат. Если же вы предпочитаете более сладкие лакомства, то вам стоит попробовать современный белый шоколад.
Современные предприятия при изготовлении продукции могут использовать следующие добавки:
  1. Изюм.
  2. Фундук.
  3. Миндаль.
  4. Арахис.
  5. Кешью.

Некоторые предприниматели готовы предложить мягкие начинки в виде ягодных помадок. Помимо них используются различные сиропы и джемы из различных фруктов.
Такое количество разной продукции порождает повышенный спрос на изделия не только в пределах страны, но и за ее пределами.

Известные бренды

Среди самых известных производителей шоколада в Белоруссии стоит выделить три основные компании:
  1. Спартак.
  2. Коммунарка.
  3. Идеал.

Белорусский шоколадНа каждом из этих предприятий используется только современное оборудование, которое соответствует высочайшим европейским стандартам качества. Технология изготовления настолько изыскана, что шоколад экспортируется в страны Ближнего Востока. Некоторые компоненты будущего сладкого подарка поставляются из Нидерландов и Кот-д’Ивуара.
Практически все компании, которые успешно функционируют на белорусском рынке шоколадной продукции, принимают участия в разнообразных выставках и конкурсах. При этом они завоевывают первые места на многих конкурсах.
< Лучший финляндский шоколадАллергия на шоколад: разнообразие аллергенов >

Возврат к списку