Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
История и роль печенья: интересные факты

История и роль печенья: интересные факты

Производство печенья отыграет огромную роль для современной жизни. Каждый малыш и взрослый не откажется попробовать вкусную и невредную сладость, к тому же самое интересное если лакомство ещё и с начинкой. Существует несколько факторов, указывающих на то, что печенье достаточно развитый продукт. Среди них:
  • относительно длительный срок хранения;
  • удобность применения непосредственно как продукта питания;
  • невысокий ценовой сегмент, благодаря чему люди себе могут позволить сладость;
  • пристрастие как деток, так и взрослых к такой пище.
Таким образом, данные факторы указывают на то, что печенье является составной частью развитой пищевой промышленности. Это касается всего мира.

История печенья

История и роль печенья: интересные фактыПервый сладкий подарок был изготовлен для мореплавателей. Оно было настолько твердое, что его можно было употреблять только замочив в чем-нибудь – в воде, в молоке, в соке и т.д. В состав такого печенья входила вода, соль и мука. В 18 столетие тесто замешивали изначально руками, а уж затем определенный человек мял его босыми ногами. Заготовки различных форм формировали до того, как ставить продукт в печь. Специальная раскаточная фальцованная машина позволяла формировать тесто ровно по всей его длине и ширине. Кроме этого, она дополнительно месила заготовленную муку с водой.

История ингредиентов для печенья

Так как раньше не было вальцовых мельниц чтобы молоть муку, использовали классические дробилки. Из-за этого, этот продукт получался грубого помола и имел маленький срок годности. Потом, с появлением вальцовых мельниц получить качественную муку было намного проще, к тому же ее срок «жизни» увеличился. Печенье уже очень много времени служит хорошим перекусом между приемами пищи. К сожалению, оно не может послужить основным блюдом, но полакомится ним вполне возможно в любое свободное время как взрослому, так и ребенку.
< Шоколад с изюмом и орехами: вкусовые особенностиИстория появления мармелада >

Возврат к списку