Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

История появления мармелада

Первые кусочки мармелада приготовили французы. Тогда он изготавливался только из яблок или айвы. Сейчас же мармелад готовят и с множества других продуктов. Его приготавливают даже в различных видах:
  • с глазурью или сахарной пудрой;
  • без покрытия шоколадом или без сахара;
  • тягучего типа с кусочками фруктов и т.д.
Еще очень давно французы заметили, что мармелад можно приготовить далеко не с каждых фруктов. Использовали только такие виды, которые при варки могли дать массу. В итоге консистенция в скором времени должна была бы застыть и стать полностью твердой.

Что следует знать?

История появления мармеладаВ Америке стали распространены конфеты «jelly beans». Это своего рода маленькие фасоли, которые наполнены мармеладом и покрыты твердой оболочкой. Лакомство данного вида делали как слишком сладкими и приторными, так и не очень. Существует в народе популярная игра, когда вы крутите рулетку и едите ту фасоль, которую покажет стрелка. Таким образом, в скором времени производители решили, что нужно создавать лакомства только вкусные, чтобы данную забаву позабыли дети так как это не придавало популярности фирме, которая изготовила такие невкусные конфеты.

Легенды про мармелад

Больше всех мармелад любят жители Англии. Именно они не представляют свой завтрак без тоста с этим потрясающим продуктом, сделанным из апельсина. Ходят легенды, что врач изобрел этот кондитерский подарок чтобы вылечить королеву Шотландии. Чтобы лечить морскую болезнь, доктор вынужден был носить каждое утро апельсины с дольками, украшенными маленькими кусочками сахара. Личный повар королевы Марии готовил ей отвар из ломтиков апельсина и восхитительной айвы. Это вызывало аппетит у госпожи. В скором времени, это блюдо стало любимым и для Марии, и оно имело свое место на ее столике. Особой популярностью мармелад пользуется среди и современных детей, но не обходит стороной и взрослых. Он очень вкусный, и в некоторой степени даже полезный.
< История и роль печенья: интересные фактыСовременные упаковки для кондитерских изделий: особенности и дизайн >

Возврат к списку