Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

История японского шоколада

Японский шоколадЗа это время этот новогодний подарок становится очень популярным и, скорее всего, не найдется в мире такого человека, кто бы о нем не слышал. Тем не менее, во многих странах мира сохраняется собственная культура питания. Одной из таких строгих наций считаются японцы. Здесь присутствует большое разнообразие таких блюд, которые невозможно отыскать нигде в мире. Но, как оказывается, шоколад все же пришелся по вкусу и коренным жителям Японии.

История шоколада

Так как Япония расположена на острове, то некоторые товары достигают ее многое позже официального их представления. Свидетельством тому становится первый шоколад, который японцам удалось попробовать лишь в начале XIX века. Некоторые современные источники утверждают обратное, что шоколад здесь был открыт давно, но должного внимания этому продукту не уделяли.
Официальным свидетельством остается то, что этот продукт был подарен правящей семье и ее членам свободными мореплавателями из Голландии.
В конце XIX столетия делегация японцев отправляется во Францию. Именно здесь им удается посетить (на то время) современную кондитерскую фабрику и попробовать первый шоколад. С тех пор в Японии шоколад приравнивали к наркотику, который временно улучшает потенцию и мозговую активность.
Цена него была очень высока, и доступен он был далеко не каждому.

Первые собственные шаги

История шоколадного дела в Японии развивалась таким способом:
  1. В 1877 году открывается первый магазин и основывается первое кондитерское дело по изготовления шоколада. Владельцами становится семья Фугетсудо.
  2. В 1918 году основана вторая фабрика, которая получила название Моринага. Это предприятие функционирует и по сей день.
  3. В 1931 в населенном пункте Коби открывается первый магазин шоколада российского мигранта. Им становится Макар Гончаров.
Японский шоколад

Зеленый шоколад

Как и все страны мира пострадали от Второй Мировой Войны, так и Япония не сразу восстановилась после этих событий. Шоколадная индустрия существенно снижает производство сладких наборов из-за отсутствия поставок сырья. Но, японские предприниматели сумели заменить какао-бобы луковицами лилий и сладкими стевиями. В итоги и получился первый в мире шоколад зеленого цвета. А чуть позже подобные эксперименты проводятся уже специально, для поиска новых вкусов.
< Полезные свойства шоколада для кровиБелый шоколад и споры вокруг него >

Возврат к списку