Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить десерт Баноффи-пай на домашней кухне?

Как приготовить десерт Баноффи-пай на домашней кухне?

Чтобы накормить свою семью или порадовать гостей необычным тортиком, вам понадобятся вполне привычные для всех продукты. Это 200 грамм любого печенья, которое хорошо крошится, треть пачки сливочного масла, банка варёного сгущенного молока. А ещё, надо 4 спелых банана, маленькая пачка сливок жирностью 33%, по 10 г ванилина и молочного шоколада. Для украшения подойдёт листик мяты или другое – по желанию.

Этапы приготовления Баноффи-пай

Для приготовления тортика нам нужно всего полчаса свободного времени. И самое интересное, что мы не будем ничего печь. Итак, вот, что нам нужно сделать:

  1. Печенье измельчить скалкой или в блендере до мелкой крошки. Смешать её с растопленным в микроволновке или на водяной бане сливочным маслом, всё тщательно взбить в однородную массу.
  2. Взять разъёмную форму, выложить на дно пергамент и засыпать туда нашу смесь из печенья, разравнивая в тонкий слой так, чтобы получилась корзинка. Оставить всё в морозилке на 20 минут.
  3. В отдельной миске взбить миксером или блендером сливки с ванильным сахаром. Достать форму с печеньем и выложить на застывший слой сгущёнку.
  4. Поверх положить разрезанные вдоль бананы. Изъять раздельную форму и освободить пирог. Полить бананы взбитыми в пышную массу сливками.

Шоколад используется зачастую для украшения тортика. Для этого, кусочек нужно натереть на мелкой тёрке.

Интересные факты о Banoffee pie

Настоящий десерт готовят из специальной сгущёнки, которую варят в течение трёх часов. После чего, её ещё выдерживают три месяца. Это необходимо, чтобы в ней сформировались особые кристаллические элементы, придающие пирогу особенный вкус и аромат. Также, возможно кушать десерт с мороженным или другими кремовыми добавками – сливками, топингом и т.п.

< Как приготовить быстрые кексы с шоколадом?Готовим «Умное пирожное» самостоятельно >

Возврат к списку