Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить знаменитый десерт «Павлова»?

Как приготовить знаменитый десерт «Павлова»?

До сих пор ведутся дискуссии о том, кто же первый придумал вкуснейшее лакомство «Павлова» - кондитеры из Австралии или Новой Зеландии. Тем ни менее, это блюдо считается «классикой жанра», так как готовят его по всему миру во многих элитных ресторанах на самых разных континентах. Мужчины отмечают, что лакомство несколько схоже с женским характером – капризное, нежные и в то же время неприступные, так как меренги имеют свойство разлетаться на кусочки, а крем так и выползает наружу, и шелковистая начинка вытекает по тарелке, если ее плохо применить.

Какие продукты нужно купить?

К счастью, все ингредиенты для приготовления лакомства можно найти в простом магазине:

  • сливки специальные – кулинарные (20 процентов жирности) – 100 миллилитров;
  • яичные белок из 4-х штук яиц;
  • сахар белого вида – 150 граммов;
  • крахмал кукурузный желтый (4-5 десертных ложек);
  • сыр «Маскарпоне» - одна упаковка (250 гр.);
  • сахарная пудра – (до 50 граммов);
  • фисташки – 20 гр.;
  • малина – до 100 грамм.

Всего порций из этих ингредиентов получится от 4 до 6, поэтому следует рассчитывать на пропорции если желаете приготовить именно такое количество.

Пошаговая инструкция готовки

Сначала нужно отделить белки отдельно от желтков. Далее, добавляем туда сахар и с помощью блендера все перемешиваем. Смесь должна получится однородной и густой. Сюда же следует всыпать кукурузного крахмала и смешать с основной массой. Для этого возможно применить кулинарную лопатку для готовки кондитерских изделий. Полученную смесь следует выложить на заранее застеленный пергаментов противень. Лучше, чтобы форма была произвольной – в итоге должно получится безе.

Что касается духового шкафа, то его нужно разогреть до 100 градусов по Цельсию и выпекать безе в соответственном режиме. Подключите «выпекание + конвекцию». Обычно, лакомство печется один часик. Но много зависит от того, каких размеров вы сделали безе – если слишком маленькие, то достать их нужно будет быстрее – через 30-50 минут.

Чтобы приготовить кремообразную массу, то лучше использовать миксер. Только вот сыр «Маскарпоне» перемешивать со сливками и сахарной пудрой нужно вручную, а потом уже взбивать блендером. Последнее действие делается для того, чтобы не было не единого комка, - это очень важно. Чтобы осуществить сервировку лакомства используют стаканы – десерт так будет лучше смотреться и эффектнее. Сначала ставят на дно безе, потом заливают кремом, а в конце посыпают фисташками и малиной или любыми другими фруктами по вкусу – в качестве разнообразия. Приятного аппетита.

< Классический «Чизкейк Нью-Йорк» в домашних условияхДесерт «Банановый» в домашних условиях – особенная вкусность под хорошее настроение >

Возврат к списку