Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как сделать конфеты своими руками

Как сделать конфеты своими руками

Как сделать конфеты своими рукамиНа любой праздник украшением стола является шоколад. Из него создают необычные десерты, шоколадные конфеты в мешочках и прочие лакомства. Одним из вариантов приготовления необычного презента является самостоятельная готовка конфет. Именно о ней сегодня и пойдет речь.

Разнообразие возможностей

Шоколад – уникальный продукт. Из него можно приготовить самые разные блюда. Существует несколько вариантов разнообразных решений для домашнего кондитера:
  • Чернослив в шоколаде.
  • Грильяж.
  • Орехи, залитые шоколадом и пр.
Чтобы понять, как грамотно выполнить эти изделия, необходимо знать рецептуру их приготовления.

Чернослив в шоколаде

Как сделать конфеты своими рукамиСуществует множество рецептов, которые используются в той или иной стране. Некоторые рецепты передаются из поколения в поколение и являются гордостью семьи. Одним из них является чернослив с белым и черным шоколадом.
Для приготовления этого продукта, придется укупить в магазине плитку черного и белого шоколада, подготовленный чернослив и орехи. В процессе приготовления можно добавить некоторое количество меда или сахарного сиропа.
Первым делом следует промыть чернослив и поместить его в блендер. Для проведения такой работы следует заранее убедиться в том, что в сырье отсутствуют косточки. К нему же добавляем и орехи. Ингредиенты тщательно измельчаются в приборе.
В готовую массу можно добавить сахарный сироп или мед. А можно и вовсе отказаться от его использования. Далее необходимо растопить шоколад. В заранее подготовленные формочки укладываем чернослив и орехи, которые измельчили, а потом заливаем в равном количестве шоколадами.
Для получения нужной консистенции продукта, на 30 минут рекомендуется поместить формы в холодильник. В некоторых случаях допускается отказаться от использования белого шоколада. Как наполнителя. Тогда им покрывается готовая конфета.

Второй рецепт

Вместо чернослива можно использовать любой другой сухофрукт. Прекрасно зарекомендовали себя цукаты. К данному кондитерскому подарку рекомендуется примешать некоторое количество сливок, которые подчеркнуть изысканность продукта. Перед тем как поместить формы с конфетами в холодильник, их сверху посыпают кокосовой стружкой. После застывания конфеты, ее можно обвалять в какао-порошке. Тем самым конфета приобретает изысканный терпкий вкус, который разбавляет внутренняя сладость.
< Самое большое сердце, приготовленное из шоколада«Пьяная вишня» приготовленная самостоятельно >

Возврат к списку