Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как выбрать настоящий шоколад?

Как выбрать настоящий шоколад?

Как выбрать настоящий шоколад?Немало интересного рассказано о шоколаде. Каждый человек знает, сколько существует разновидностей этого лакомства, а также как его правильно заказывать даже в интернете под Новый год подарок в упаковке мешочек. При этом мы получаем действительно качественный продукт. Но, в некоторых случаях, если вы решили удовлетворить потребность в сладком и зашли в ближайший супермаркет за плиткой шоколада, то вам потребуется определить его качество. По мнению экспертов это можно сделать посредством изучения обертки.

Состав натурального шоколада

Несмотря на то, что практически весь шоколад делается из какао-бобов, некоторые недобросовестные производители все же сумели изменить состав лакомства до неузнаваемости. В некоторых шоколадных плитках присутствует несколько опасных для здоровья и абсолютно вредных продукта. Среди них:
  • Заменитель какао-масла.
  • Наличие натуральной ванили и никаких искусственных ароматизаторов.
  • Если в нем присутствует какое-либо масло, то это не шоколад, а производный от него продукт.
  • Должен отсутствовать какао-порошок.
Если же упаковки на продукте нет, то можно попытаться определить состав по внешнему виду. На качественном продукте отсутствуют какие-либо видимые повреждения – белый цвет или подтеки. Поверхность не должна даже слегка блестеть, а оставаться матовой.

Признаки натурального продукта

Как выбрать настоящий шоколад?Также, если вы уже купили шоколад, принесли его домой и собираетесь его употребить, то можно проверить, насколько качественный продукт вы приобрели.
Первым делом следует попробовать растопить приобретенное лакомство. Только настоящий продукт можно растопить с помощью водяной бани. Цельные плитки будут прилипать к посуде или сворачиваться.

В некоторых случаях, если повезет когда-то попробовать настоящий шоколад, то можно попробовать определить его на вкус. Истинный продукт имеет специфический горьковатый привкус. И он абсолютно не зависит от процентного соотношения какао с другими компонентами.
К тому же обратить внимание на излом. Когда отламывается кусочек шоколада, то внутри он имеет матовый оттенок, в то время как его поверхность может слегка блестеть. Это зависит от процедуры изготовления.

Ну, а если вы являетесь действительно настоящим знатоком шоколада, то вам удастся сказать насколько продукт качественный, открыв новогодний набор и просто услышав звук перелома шоколадной плитки.
< Сборник шоколадных рецептовПочему детям запрещено давать шоколад до трех лет? >

Возврат к списку