Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Какой горький шоколад лучше?

В это время один из голландских предпринимателей сооружает первый в мире гидравлический пресс. Благодаря этому открытию ему удается грамотно отделить какао-масло от бобов. Примерно в это же время создается и первая в мире порция горького шоколада. Именно это время считается началом шоколадной индустрии.

Лучшие мировые сорта

Шоколадная конфета ВитамерСамые лучшие шоколадные сладкие подарки готовят в Бельгии. В этих изделиях нет привычных консервантов, различных примесей и искусственных ароматизаторов. Качественные какао-масла и тертое какао обеспечивает продукту наиболее качественный вкус. В Бельгии существуют строгие стандарты, а потому горький шоколад подразумевает наличие не менее 72% этого ингредиента.
Буквально в каждом, даже небольшом городке Бельгии имеется собственная фабрика. В отдельных магазинчиках можно купить изделия, которые изготавливают на месте. Потому наиболее вкусный шоколад производят в Брюгге, который и считается столицей наиболее вкусного шоколада в мире.
Самыми популярными сортами здесь принято считать:
  1. Виттамер.
  2. Нойхаус.
  3. Пьер Марколини.
  4. Леонидас.
  5. Гилиан.
  6. Годива.

Лучшие производители из Швейцарии

Швейцария – место, где производят второй по вкусу шоколад в мире. Население этой страны в год потребляют примерно 12 кг лакомства. Горький шоколад здесь изготавливается следующими производителями:
  1. Тойчер.
  2. Линдт.
  3. Шпрюнгли.
  4. Вилларс.

При изготовлении этих продуктов используется только самое дорогое какао.

Горький шоколад во Франции

Шоколадные конфеты НойхаусСчитается, что изготовления лакомства в этой стране набирает популярность, а потому в скором времени существует вероятность смещения с мирового пьедестала первых двух лидеров. Помимо вкусовых качеств здесь учитывается и возможность использования самых разных дополнительных компонентов. Некоторые изготовители следят за состоянием продукции даже на расстоянии, встраивая в свои коробки особые датчики. Здесь высоко ценятся такие производители как Ришар, Шатийон, Севинье.

Российский горький шоколад

В России горький шоколад также пользуется немалой популярность. Премиальные сорта содержать около 99% какао. Как и во Франции, здесь смело экспериментируют с различными добавками. Нередко в конфетах в тубе содержится небольшое количество спирта, кусочки апельсина, а некоторые пористые сорта сочетают эти два варианта.
< Чем полезен горький шоколад для мозгаЧто такое шоколадный фонтан? >

Возврат к списку