Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Классификация шоколада

Классификация шоколадаПовышенный спрос на шоколад объясняется его положительными качествами. Ведь он не только дарит незабываемые ощущения блаженства, но также стимулирует работу головного мозга и насыщает организм питательными веществами. За те многие века, которые прошли с момента первого изготовления шоколадной плитки, технология приготовления лакомства постоянно совершенствовалась. Потому сегодня мы имеем широчайший ассортимент детских новогодних подарков, который можно купить в ближайшем супермаркете.

Систематизация по количеству какао

Чтобы понять, какой же вид шоколада подходит в конкретной ситуации или станет настоящим украшением праздничного стола, рекомендуется заранее ознакомиться с его характеристиками. Не секрет, что шоколад делиться на несколько видов по количеству используемого какао-порошка при его изготовлении. Это может быть:



  • Горький шоколад. В нем содержится максимальное количество какао и минимальное количество сахара. Молок в такой шоколад и вовсе не добавляют.
  • Десертный шоколад. Его еще называют полугорьким. Его особенность в том, что количество какао здесь сбалансировано с сахаром. В этом случае мы получаем изысканные сладкий вкус практически без горчинки, которая присутствует у горького изделия.
  • Молочный шоколад. Этот вид изделия считается самым сладким, но и самым опасным. Ведь у многих людей с детства имеется непереносимость лактозы. Такой шоколад им противопоказан.
Классификация шоколада

Систематизация по рецептуре и технологии изготовления

В этом случае обращается внимание покупателя на внешний вид продукта, его консистенцию и некоторые второстепенные факторы. Потому на прилавках магазинов можно отыскать следующие виды шоколада:
  • Обыкновенный.
  • Десертный.
  • Пористый.
Обыкновенный шоколад и десертный это то разделение на горький вид лакомства и полугорький, о котором рассказывалось выше в статье. А пористый продукт имеет особую структуру. В момент откусывания кусочка такого изделия, человек ощущает, будто у него на языке лопаются пузырьки воздуха. И действительно, во время изготовления этого вида шоколада, кондитеры применяют особую технологию насыщения продукта кислородом. Потому и появляется такое необычное ощущение присущее этому виду шоколада, виды. Данные виды сладкой продукции, присутствуют в новогодних наборах, которые представлены на нашем сайте.
Также можно систематизировать шоколад по форме выпуска и по составу, а именно наличию в готовой продукции каких-либо посторонних примесей (орехи, мед, курага, изюм и пр.).
< Шоколад ручной работы к новогодним праздникамСоздаем красивые украшения из шоколада >

Возврат к списку