Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Коктейли из шоколада

Коктейли с шоколадом отличный способ разнообразить будни семьи, угостить гостей и просто порадовать детей в один из будничных дней. Такой напиток способен не только подарить радость, но и существенно улучшить настроение, придать сил на будущие действия.

История коктейля

Коктейль из шоколадаВпервые подобные миксы были созданы на континенте Северная Америка. Знакомым с английским языком людям не составит труда перевести это слово, которое означает петушиный хвост.
Согласно историческим хроникам. Этот напиток впервые появился во время увлечения жителей континента петушиными боями в XVIII веке. Указывается, что все участники действия во время представления начали смешивать любые напитки, которые попадались им под руку. В результате таких экспериментов некоторые из полученных коктейлей приобретали уникальные цвета, отдаленно напоминающие расцветку петушиных хвостов.
Чуть позже эта традиция переросла в настоящий ажиотаж, который успешно подхватили умелые предприниматели и бармены. С тех пор к смешиваемым напиткам стали относится более внимательно, пытаясь отыскать гармоничные соединения. Так и родились первые коктейли с использованием сладких новогодних подарков, как в алкогольной, так и в безалкогольной продукции.

Рецепт коктейля с шоколадом

Если вам хотя бы раз удалось побывать в Праге, то вам обязательно должны были предложить уникальный напиток под названием Пражское лето. Его ингредиентами являются:
  1. Питьевой йогурт.
  2. Тертый шоколад.
  3. Апельсиновый сок.
  4. Кокосовая стружка.
  5. Персиковый сок.
Для приготовления коктейля понадобится блендер. Все питьевые компоненты будущего напитка помещаются в этот кухонный прибор и тщательно смешиваются. Готовую смесь необходимо разлить по бокалам или стаканам, а сверху красить кокосовой стружкой и ранее приготовленным тертым шоколадом.

Особенности коктейля

Коктейль из шоколадаДля того чтобы придать некоторой особенности полученному напитку, нередко используется лед. Он не только охлаждает напиток (особенно алкогольный), но и придает ему особого значения. После приема этого кондитерского подарка у человека возникает ощущение свежести, а его организм приобретает желаемый тонус.
Если льда под рукой нет, то можно воспользоваться и обычным холодильником, в который на некоторое время помещается приготовленная смесь. Размер бокалов или фужеров для подобных коктейлей варьируется в зависимости от содержимого и находится в пределах от 60 до 250 мл.
< День шоколада и его празднование в миреКакао порошок и его выбор >

Возврат к списку