Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфеты «Грильяж в шоколаде», как отменное лакомство

Конфеты «Грильяж в шоколаде», как отменное лакомство

Грильяж – это не просто вкусно, это еще и полезно. Так, плюсовые качества его отображаются в орехах, которые так необходимы организму. С другой стороны, конфетки в мешочке считаются самыми простыми сладостями, которые только можно было придумать. Орешки обжаривают в сахаре, ну а потом упаковывают в специальные обертки. Если обратиться к базовому рецепту, то он включает только лишь два ингредиента. Еще не догадались какие они? Итак, все просто – это сахар и орехи, причем последние могут меняться:
  • арахис;
  • фундук;
  • миндаль;
  • лесные;
  • грецкие;
  • другие.

Конфеты «Грильяж в шоколаде», как отменное лакомство А вот что касается сахара, то он может быть всего лишь двух видов – коричневым или белым.

Коротко о рецепте приготовления

Сначала кондитеры очищают натур продукт (орехи) от кожуры. Далее очищают сахар от того, чтобы в нем ничего не было – он должен быть абсолютно чистым и просеянным, прямо как мука. Далее основной ингредиент, уже измельченный, обволакивают в кристалликах. Потом эта вся масса нагревается в специальной емкости, а чаще всего используют сковороду, но глубокую, как казанок, только ниже.

На маленьком огне сахар начинается плавиться, и по чуть превращается в сироп, куда и вкидывают измельченный продукт (крупная крошка). Вот благодаря такому процессу приготовления десерт и имеет довольно интересную структуру. Ну, а в конце его покрывают шоколадом или оставляют таким, какой есть.

Достоинство базовой рецептуры

Основным преимуществом в приготовлении грильяжа служит то, что его возможно бесконечно дополнять другими компонентами. К примеру, кешью, ломтиками ядрышек из абрикоса, либо измельченным фундуком. Ну а поливать можно не только шоколадом, но и белой глазурью, либо чем-то иным, чего душа пожелает. Отметим и тот факт, что современные производители также используют твердую разновидность грильяжа для того, чтобы дополнять ею в качестве начинки другие конфетки.
< Грильяж в шоколаде – история происхожденияКонфеты с мармеладом и их история возникновения >

Возврат к списку