Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфеты «Пралине» - вкус в каждом лакомстве

Конфеты «Пралине» - вкус в каждом лакомстве

Это название появилось не просто так, и если бы не исторические факты, то мы бы до сих пор размышляли над тем, что же означает это вкусное слово. Итак, пралине считается ингредиентом, который состоит из нескольких составляющих:
  • молотый миндаль;
  • орехи – лесной и арахис;
  • сахар;
  • мед.

Последний компонент обжаривается. Вообще, такую массу используют для того, чтобы изготавливать различные начинки, крема, украшения для тортиков, кексов, парфе, пирожных и других кондитерских подарков. Но вот незадача, кондитеры решили из нее сделать отдельную шоколадную конфеты и соответственно дали ей название.

Как появились первые конфеты?

Конфеты «Пралине» - вкус в каждом лакомствеИсторические факты свидетельствуют о том, что впервые они появились в 1671 году. Конфеты приготовил кондитер французского посла Людовика 18-го. Именно благодаря тому, что герцог Дю Плесси-Пралин (он же кондитер) хотел создать одну из самых лакомых конфеток, которые еще не пробовал мир. Конечно, он эту идею воплотил в реальность целиком и полностью, а уже после этого к вкусности прикреплялись различные идеи другими поварами, хотевшими усовершенствовать лакомство. Только со временем конфета действительно шла так сказать по миру, ее рецепт распространялся, ставал популярнее и наконец дожил до сегодняшних дней.

Современный стиль кондитерского изделия

Если говорить о современных людях, то многие просто обожают «Пралине», разбирая их из полок магазинов к себе домой. Просто в настоящее время они существуют разных форм, красивые, правильно оформленные, и даже с начинками. Могут быть посыпаны орешками, либо залитыми медом или черным, молочным, белым шоколадом, а могут продаваться и с сушеными фруктами, и в других вариантах. Какой именно вид выбрать решает современный потребитель, который может прочитать необходимую информацию о составе конфеты прямо на упаковке, что конечно же очень удобно.
< Интересные факты о шоколадеМарципановые конфеты: идем в ногу с Европой >

Возврат к списку