Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфеты с мармеладом и их история возникновения

Конфеты с мармеладом и их история возникновения

Мармелад – любимое лакомство миллионов людей, живущих на всей планете и в самых удаленных ее уголках. Причем нравится сладость как в чистом виде, так и покрытые глазурью - шоколадных конфетах. Это очень популярное лакомство, которое покоряет сердца уже пять веков подряд.

Вкусняшки с историей

Конфеты с мармеладом и их история возникновенияМармелад приготавливается путем варения фруктов с сахаром, с добавлением желатина и агар-агар, благодаря которым происходит загустенение.
В наш мир, мармеладная начинка, как и сама сладость пришла из Малой Азии. Она зародилась из популярного и сегодня рахат-лукума. А история последнего куда более долгая, ведь его варили хозяйки еще два тысячелетия назад.
В рецепт изначально входили фрукты, розовая вода, крахмал и мед. А вот тот мармелад, который мы знаем и любим, начали готовить в 16 веке, когда в Европе появился сахар, привозимый из Америки. Началось все с варения всяких джемов из:
  • айвы;
  • абрикосов;
  • яблок.

Из-за пектина, что был в составе фруктов, блюдо хорошо застывало. В Российской Империи его прозвали «фруктовым холодцом». Позже, кондитеры и повара начали совершенствовать рецепт и добавили желатин.

Цветные фигурки

Мармелад в Америке стал чем-то большим, чем просто квадратные кусочки или конфетная начинка. Там появились любимые детьми jelly beans. Кондитеры в результате и на радость деткам создали конфеты, которые были внутри мягкими, а снаружи – твердыми. Благодаря своей яркой расцветке их полюбили не только малыши, но и взрослые. Сначала они нравились американцам, а потом уже от них фанател даже сам Рональд Рейган. В любом случае, сегодня данное лакомство считается лучшим среди самых вкусным и сладких. Таким образом, к нам мармеладки во всех вариантах приготовления рецептов пришли аж в 90-х годах. Отметим, что до сих пор их популярность не падает.
< Конфеты «Грильяж в шоколаде», как отменное лакомство Конфеты с начинкой «Марципанов» >

Возврат к списку