Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Лучший финляндский шоколад

БрунбергНа протяжении некоторого времени считалось, что лучшие сорта шоколада готовят в Бельгии ли Швейцарии. Примерно 100 лет тому назад эта ситуация кардинально изменилась. С этого времени особое место в истории уделяется финляндским конфетам в тубе, которые заслужили первые строчки рейтинга по вкусовым качествам лакомства. Такая ситуация появилась из-за спроса самих жителей этой страны на продукцию. С некоторого времени в Финляндии, в качестве подарка, стало принято дарить коробку конфет или плитку шоколада. Повышенный спрос начал диктовать собственные условия качества, а потому производители начали совершенствоваться в кондитерском деле.

Несколько популярных брендов

Самыми распространенными и изысканными продуктами шоколадной индустрии считаются изделия:
  1. Панда. Впервые этот шоколад появился в 1920 году. До сих пор существует старинная фабрика, которая занимается выпуском этой продукции. Главным отличием считается наличие на упаковке особенно милого мишки. Особой популярностью пользуется лакрица, которая впервые была изготовлена в 1927 году. Шоколадные изделия представлены в большом ассортименте. Важно помнить, что во всей Европе славится горячий шоколад того бренда.
  2. Брунберг. Это самая старая и почитаемая финнами продукция. Впервые шоколад с этим наименованием появился на свет в 1871 году. На то время производство лакомств подразумевало ручную работу. Даже в современном мире на этой фабрике используется не машинная обработка. С самых первых дней главным достоинством подобных изделий становится забота о потребителе. Многие сорта шоколада изготавливаются без сахара и лактозы.
  3. Фазер. Одна из самых крупных компаний, которая занимается изготовлением лакомств. Особенным спросом эти изделия пользуются у туристов. В канун новогодних праздников здесь выпускается особый рождественский набор. Именно детям и доставляет радость эти кулинарные шедевры опытных профессионалов своего дела.
ПандаОсобенностью набора является то, что каждый кусочек шоколада спрятан в особый конверт, который прикреплен к календарному дню.

Горячий шоколад

Сравнительно недавно поступила информация об исследования финских и английских ученых. Эти специалисты практически одновременно и независимо друг от друга объявили о большей пользе жидкого сладкого лакомства, нежели твердого. Считается, что чем больше потреблять этот продукт, тем меньше вероятность заболеть сердечными недугами, простудными и вирусными заболеваниями.
< Разные варианты обработки пористого шоколадаИстория белорусского шоколада >

Возврат к списку