Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Любимые сладости разных стран и народов

Любимые сладости разных стран и народов

Сладкие детские подаркиКонфеты, печенье и прочие сладости в каждой стране отличаются друг от друга. Ведь каждый народ старается чтить свои традиции. Если вам доводилось посещать разнообразные страны мира, вы могли заметить, насколько разнообразны предпочтения в кулинарии у народов. Любая страна гордится своими кондитерскими сладкими подарками, старается производить их с соблюдением всех правил, чтобы приезжие полюбили конфеты так же, как коренные жители.


Предпочтения европейских стран

Предпочтения европейцев достаточно разнообразны. К примеру, в Германии национальной сладостью считают продукты, которые содержат в себе имбирь. Это могут быть шоколадные пряники, пудинги, торты и чизкейки. Обязательной при подаче таких вкусностей является чашечка ароматного кофе.
В Англии любят всё очень сладкое. Пудинги, пироги, кексы и другая выпечка обязательно щедро посыпается сверху сахарной пудрой. Во Франции удивительно готовят такие десерты:
  • шоколадные круассаны;
  • эклеры с кремом или сгущённым молоком;
  • трюфельные сладости;
  • безе и прочее.
В Италии вас угостят тирамису и забайоне, а в Праге не забудьте попробовать кнедлики. Это незабываемые булочки, которые начинены большим количеством фруктов и орехов. Швейцария славится не только производством часов, но и шоколада. Тут изготовляется шоколад элитных сортов. Также вы сможете насладиться неповторимым вкусом фондю.

Другие страны и их вкусы

Новогодние подарки в МосквеКонечно же, Турция славится своим рахат-лукумом. Небольшие сладкие кусочки утолят голод и оставят приятное послевкусие во рту. В Арабских Эмиратах вы также встретите это угощение. Там оно менее распространено, поскольку шейхи отдают предпочтение небольшим десертам, обязательным составляющим которых являются финики.
Иран и Ирак славится изготовлением пахлавы. Существует такой обычай: когда в семье готовятся к свадьбе, хозяйка обязательно должна испечь эту сладость. Если она удастся, то семья молодоженов будет крепкой, а жизнь — сладкой.
Не стоит удивляться, когда, пребывая в Латинской Америке, вам подадут сладкие кактусы. Цукаты изготовляются из мякоти этого растения. Также из него получается очень вкусное варенье и джемы. Такие лакомства упаковывают в красивые коробочки, поэтому вы без труда сможете привезти своим близким сладкий сувенир.

Россия славится шоколадными конфетами. Такие торговые марки, как «Бабаевский», «Красный Октябрь», «Рот Фронт» признаны одними из лучших в стране. Привезенные новогодние наборы конфет таких фирм порадуют ваших родственников. Приобрести подарочные комплекты вы можете на сайте торгового дома «Снегири».
< Полезные конфеты — миф или реальность?Полезные свойства шоколада и его классификация >

Возврат к списку