Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Малоизвестные истории о шоколаде

Малоизвестные истории о шоколаде

Малоизвестные истории о шоколадеБолее того, многие кондитеры сами придумывают особенно интересные версии, которые в последующем изменяются в народе. Несмотря на популярность этого кондитерского подарка, далеко не все секреты его раскрыты перед человеком. Но, все же некоторые из них можно узнать из этого обзора.

Настоящая история возникновения шоколада

На самом деле первые сведения о шоколаде появились 3 500 лет тому назад. Действительно, первые сведения об этом необычном продукте касаются Центральной Америки. Именно в этом месте на планете произрастало большое количество самых разных сортов какао-деревьев.
Современная ситуация существенно изменилась. Сегодня около 70% всех сортов какао-бобов выращивают в Африке. Именно этот континент является самым крупным поставщиком этого сырья на мировой рынок. Примерно 40% поставок совершается отсюда.

Изготовление молочного шоколада

Впервые плитка молочного шоколада была изготовлена случайно. В 1875 году в Швейцарии один из кондитеров старался освоить новую методику перемешивания сгущенного молока. В итоге, из-за собственной невнимательности, в этот продукт попадает шоколад. И получается тот самый изысканный и привычный вкус молочного лакомства.
Следует заметить, что этот новый способ перемешивания сгущенки принадлежал самому Генри Нестле.

Не менее увлекательные истории

Малоизвестные истории о шоколадеТакже существует еще несколько интересных фактов:
  • Альфред Хичкок – один из самых известных создателей ужасов в Голливуде. В одной из его кинолент под названием «Психо», он использовал ванну, наполненную шоколадом. Главной его задачей являлась продемонстрировать публике эту же мебель, но заполненную кровью.
  • В Германии, в одном из населенных пунктов, имеются специфические часы с кукушкой. Их особенностью является то, что сделаны они из настоящего шоколада.
  • За один период дерево порождает 2 500 бобов. А чтобы оно начало плодоносить, следует прождать 4 года.
  • Наукой доказано, что примерно на 55% меньше унывают те люди, которые чаще употребляют шоколад в пищу.

После подобных новых открытий, можно с уверенностью сказать, что шоколад – действительно уникальный сладкий подарок. И это далеко не полный перечень всех интересных фактов, которые известны в мире. Потому для наших читателей мы постараемся собрать еще больше интересных историй в следующей статье.
< Шоколад ручной работыШоколад ручной работы к новогодним праздникам >

Возврат к списку