Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Мусс «Шоколадная Маркиза»

 мусс «Шоколадная Маркиза».Существует множество блюд из шоколада. В этой статье мы расскажем вам как правильно готовить мусс «Шоколадная Маркиза». Это блюдо придется по вкусу всем сладкоежкам. К тому же, готовить этот сладкий подарок довольно просто. Прочитав наш материал, вы научитесь приготовлению этой вкуснятины.
Как готовить?

Для приготовления мусса на шесть порций необходимы следующие ингредиенты:

  •  тертая молочная шоколадка — 150 грамм;
  •  масло, порезанное кубиками — 200 грамм;
  •  куриные яйца — 6 штук.

Приготовления блюда не займет много времени. Сначала нужно положить тертый шоколад в миску, и поставить её в кастрюлю с водой, стоящую на плите. Для того чтобы все получилось правильно нужен медленный нагрев. Помешивайте шоколад в процессе его разогрева. Важно, чтобы он не подгорал. Поэтому не нужно спешить.
Далее, необходимо положить масло в растопленный шоколад. Добавляйте его постепенно. Для этого кладите по одному кубику масла в емкость с растопленной шоколадкой. После того, как получилась однородная смесь можно добавлять яичные желтки. Еще раз тщательно все перемешайте. После этого, смесь можно снимать с плиты.
Взбейте яичные белки в чистой посуде. У вас должна получиться крепкая пена. После этого необходимо добавить её в шоколадную смесь и хорошенько перемешать. Блюдо практически готово. Его можно разлить в шесть небольших вазочек, и поставить в холодильник. Через 2 часа мусс «Шоколадная Маркиза» будет готов.

Важные нюансы

Добавим, что шоколад можно растапливать не только на плите. Если у вас есть микроволновка, с её помощью также можно справиться с этой задачей. Для этого мусс «Шоколадная Маркиза».поставьте в неё миску с тертой шоколадкой. Разогревайте её на большой температуре в течении двух с половиной минут.
Когда кладете желтки в шоколадную смесь вместе с ними можно добавить пару капель ванили. Это добавит ароматные нотки будущему блюду. Главное чтобы ванили было совсем чуть-чуть. Поэтому добавляйте ваниль аккуратно.
Готовый мусс можно украсить тертыми грецкими орехами и взбитыми сливками. Уместно также использовать ягоды и фрукты. Для украшения мусса отлично подойдет клубника. Со взбитыми сливками она будет великолепно сочетаться. Из фруктов можно использовать цитрусовые. Например апельсин. Его дольки будут прекрасно украшать блюдо, и сделают его вкус насыщенными и сочным. Подавать мусс лучше всего в красивой и изящной посуде. Это позволит сделать наслаждение от употребления кондитерского подарка в пищу максимальным.
< Условия хранения шоколадаШоколадный фондан >

Возврат к списку