Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Некоторые сведения о пористом шоколаде

Некоторые сведения о пористом шоколаде

Пористый шоколадЭто огромный период для человечества, а потому на протяжении этого времени продукт претерпевает многих изменений, как рецептуры, так и внешнего вида. Самый первый продукт подавался в жидком виде. При этом сохранялся тот самый изысканный аромат, которым наслаждаются до сих пор поклонники этого сладкого подарка для девочек. Его вкус оказался горьким. Чуть позже в изделие начали добавлять сахар, сделав его более приятным для вкусовых рецепторов. А еще через некоторое время он полностью приобретает современный твердый вид.

Технология создания пористого шоколада

Для большинства потребителей до сих пор остается тайной, как внутрь шоколадной плитки попадают эти необычные пузырьки воздуха. Именно они становятся главным отличием этого продукта. Они лопаются на языке и доставляют дополнительные положительные эмоции.
Стоит заметить, что у каждого производителя имеется своя особая технология. Но, некоторые процессы все же остаются неизменными:
  1. Производство начинается на стандартной линии. Ведь создание шоколадной массы одинаково для каждого отдельного сорта шоколада. При этом изменения затрагивают лишь специальное оборудование. Здесь монтируется такой прибор, как вакуумный генератор. Он снабжен специальными дополнительными узлами. Обычно его устанавливаются перед сборником шоколада.
  2. Низкооборотная турбина располагается внутри этого агрегата. Благодаря ее активации шоколадная масса взбивается. В этот момент в сборник подается углекислый газ и азот.
  3. После этого обогащенная газами смесь подается в вакуумный генератор. Здесь она выстаивается на протяжении 4 часов. Температура внутри агрегата должна быть в пределах 40 градусов. Когда вакуум начинает действовать, пузырьки газа равномерно распределяются по всей поверхности смеси. Прослеживается их увеличение.
  4. Далее следует стандартная процедура отливания порций в формы. Единственным значимым отличием считается то, что в итоге получается слегка увеличенный размер готового продукта.

Пористый шоколадСтоит заметить, что технология создания пузырьков у каждого производителя держится в строгом секрете. С целью увеличения или уменьшения их, выставляются особые параметры еще во вспенивающем узле. Потому мешочки конфет из пористого шоколада разных марок и имеет специфические особенности, которые радуют потребителей.
< История шоколада в ЕвропеРазные варианты обработки пористого шоколада >

Возврат к списку