Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Немного истории кондитерских изделий

Немного истории кондитерских изделий

А именно они впервые были созданы очень давно. Настолько, что историки и археологи даже не могут сказать о первых примерах потребления подобных продуктов.

Самые первые сведения

Кондитерское изделиеКондитерскими изделиями считаются все продукты питания, которые были приготовлены или добыты руками человека. К ним относятся:
  • Выпечка.
  • Конфеты.
  • Разные натуральные сладости и отдельные ингредиенты (мед, сок и т. д.)
  • Шоколад.
Так, первые сладкие подарки могут быть созданы в Древнем Египте. Также, можно сказать о том, что примерно в это же время они появляются и в Греции. Чаще сего ими являются десерты. Их создают из меда, фиников и прочих фруктов. Нередко к ним примешивают орехи. Конфеты, которые изготавливались вручную, остаются популярными до XX века. Ими торговали как оптом, так и в розницу.
Первые сведения о мармеладе датируются началом нашей эры. Его начали изготавливать на Востоке. Европейцам этот продукт достался лишь в XVI веке. В это же время из Америки начинают поставлять первый дешевый сахар.
В древние времена полакомится кондитерскими изделиями, могли лишь зажиточные семьи. Тем более, что большого ассортимента тогда еще не было. Потому большинство тогдашних купцов отправлялось за новыми рецептами и вкусными изделиями буквально на край света. Но сегодня эти изделия доступны всем и каждому.

Профессия кондитера

Первые кондитеры начали зарождаться в Италии в XV веке. До этого времени европейские народы могли приобрести сладости только у торговцев-арабов. Это и не странно, ведь большинство Кондитерский подароквосточных стран мира до сих пор имеет самый большой ассортимент сладкой продукции. Многие жители этих стран мира продолжают совершенствовать свое ремесло, как и завещали им праотцы.
Тем временем развитие кондитерского дела в Европе позволило понять жителям, что эта профессия не только полезна, но и почитаема. На самом деле изготовление конфет, печенья и пряников довольно сложный процесс, который с первого взгляда совсем не похож на кулинарию. Потому большинство европейских специалистов должны были суметь красиво рисовать, дабы суметь украсить приготовленный продукт.
Шоколад же был доставлен в Европу из Мексики. По сей день данный кондитерский подарок пользуется наибольшей популярностью среди товаров, производимых кондитерами.
< Сладкие и особенные марципаныПасхальные вкусности >

Возврат к списку