Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Непальское лакомство «Сикарни» — для истинных гурманов

Непальское лакомство «Сикарни» — для истинных гурманов

Женщин, испокон веков интересует один и тот же вопрос: «Можно ли приготовить что-то невероятно вкусное, потратив на это минимуму времен и денег?» Для тех, кто всё ещё не нашел не него ответ, есть один интересный рецепт нежного суфле. Его готовят мамы своим деткам в Непале и пользуется он там невероятной популярностью.

Чтобы сделать «Сикарни» самостоятельно на домашней кухне, нужно подготовить 0.5 кг натурального классического йогурта, четверть стакана сахара, 2 ст. л молотого кардамона, 70 г. любых орешков, а для оформления блюда — шафран, пару долек сушёного банана и несколько зёрен граната.

Инструкция по приготовлению

Помимо основных ингредиентов, нужно достать на стол кусок марлевой ткани, две глубокие миски, венчик и стаканы или силиконовые формы. Процесс осуществляется всего в четыре этапа:

  1. Первый этап подготовительный и выполняется вечером, перед главным кулинарным процессом. Нужно залить йогурт в марлю, сложенную в два раза и оставить над миской или раковиной, чтобы с него стекла вся жидкость.
  2. Наутро густую молочную смесь переложить в глубокую ёмкость. Далее необходимо добавить туда же орехи, сахар и кардамон, а затем струйкой влить молоко, продолжая помешивать.
  3. Взбивать всё продукты венчиком до тех пор, пока масса не станет пышной. Как только смесь стала однородной важно осуществить следующие действия.
  4. Перелить массу в силиконовые формы или стаканы. После этого, следует украсить зёрнами граната, шафраном и сушеным бананом и отправить в холодильник.

Через 4-5 часов десерт будет готов к употреблению.

Советы по приготовлению

Чтобы вкус лакомства был ещё более экзотическим, с каждым укусом, можно взять ассорти из орехов, а не один какой-то их вид. Если блюдо готовится на праздник, возможно вместо обычной посуды использовать половинки кокоса. Именно так подают сладость в Непале. Эффектно выглядит веточка мяты в качестве украшения. Правда – на вкус и цвет, как говориться.

< Как приготовить итальянский десерт «Семифредо» дома?Рецепт приготовления нежнейшего печенья «Кокосанка» >

Возврат к списку