Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Приготовление печенья на пиве

Печенье на пиве – это малораспространённое блюдо. С одной стороны, оно обладает бюджетным свойством, а с другой – вкусное, слоящееся, лакомое. С другой стороны, печенье послужит отличной закуской, которую можно скушать с пивом или томатным соком, чем-то селёным. Что касается пищевой ценности, то следует отметить, что она составляет 3744 калории. Из их белков 65 г, жиров – 224, а углеводов – 361 грамм.

Какие же ингредиенты необходимы для приготовления?

Естественно, что такое лакомство абсолютно не подходит для тех, кто сидит на диете или придерживается диетического меню. Но вот для людей, которые жить не могут без соленого, понадобятся следующие продукты:

  • яйца – одна штука;
  • мука высшего сорта – три стакана;
  • пиво – одна бутылка светлого безалкогольного;
  • мало сливочное 82 процента – 250 граммов;
  • сахарная пудра – немного для присыпки.

Главным преимуществом такого блюда является простота в готовке, а также несложный пакет продуктов, который возможно приобрести в любом супермаркете.

Поэтапное приготовление

Сначала, следует заранее охладить сливочное масло, а после этого натереть его по-крупному. К нему необходимо добавить муки высшего сорта, после чего яйцо. Тесто замешивается и перемешивается, после чего отправляется в холодильную камеру на два часа. Пиво же следует охладить также заранее, чтобы оно было прохладным. После этого, достаём наше тесто и начинаем раскатывать в пласт. Нарезаем удобными квадратиками. Пиво выливается в отдельную ёмкость, после чего каждый пласт опускается на пару секунд в него полностью. В конце формируется необходимая форма и на заранее смазанный маслом противень, смазанный еще дополнительно в оливковом масле ставится печенье. При этом, подсластить его возможно даже тмином, а посыпать пудрой для красоты. Выпекается блюдо при температурном режиме в духовом шкафу ранее разогретым на 180 градусов по Цельсию до 25 минут.

< Печенье на кефире и маргарине – простой секрет приготовленияПеченье с корицей и коньяком по-гречески >

Возврат к списку