Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Печенье с белым шоколадом - отличное лакомство для кофе

Печенье с белым шоколадом - отличное лакомство для кофе

Фанатов шоколада во всем мире просто нереально много, их не сосчитать. Сегодня, возможно найти в каждом магазине сладости на любой вкус, начиная от тортиков (например, белый брауни) и печенья, и заканчивая самыми разными батончиками, плитками и конфетами. Печенье с белым шоколадом отлично подходит в качестве дополнения к крепкому кофе, зеленому или черному чаю, либо славно известному молочному итальянскому Латте, а иные лакомства на основе главного компонента точно понравится и вам, и вашим детям.

Что особенного в этом необычном лакомстве?

Белый шоколад, на самом деле, не белый, а бежево-желтый или оттенка «айвори». Его делают из:
  • масла какао;
  • сухого молока;
  • сахара-порошка;
  • ванили.
Кому-то может показаться, что это не настоящий шоколад из-за цвета, но все дело в какао-порошке, который есть в классическом виде, а в белом отсутствует. Как раз благодаря составу, вкус таких изделий нежный и просто тает во рту. К тому же, его возможно встретить не только в обычном виде, но и пористом, с добавлением орехов и других ингредиентов. За то, что мы имеем возможность наслаждаться белым шоколадом, нужно благодарить компанию Nestle, которая родом из Швейцарии. Производители сделали впервые эту сладость в первой половине прошлого века. Изготавливалось лакомство для утилизации остатков масла какао, а получились вот такие потрясающие вкусности в виде белых плиток.

Не только вкусный, но и полезный – по каким причинам?

Белый шоколад и лакомства из него, как например печенье или конфеты, сегодня набирают популярность. И это благодаря не только нежному вкусу, но еще и необычности в разнообразии ассортимента. Конечно, уже давно известно, что шоколад может нести не только удовольствие, но еще и пользу. Например, доказано, что он способен реально поднимать настроение. Конечно, диетологи не в восторге от этого, так как данный продукт довольно калорийный. Однако, в нем есть очень полезный для нашей кожи витамин Е, которого в нем предостаточно, а также витамин К, помогающий кальцию лучше усваиваться. Помимо этого, белая вкусность обладает селеном, - минералом, который тормозит старение, а у беременных предотвращает патологии, связанные с рождением малыша.


< Грильяж в шоколаде – вкусное лакомствоШоколадные конфетки с ореховой крошкой и кокосовой стружкой >

Возврат к списку