Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Песочное печенье с вареньем – секреты лакомства

Песочное печенье с вареньем – секреты лакомства

Песочное печенье – это самое лёгкое блюдо, которое только существует. Если вы решили порадовать своих близких чем-то вкусненьким на праздники или просто так, то следует подготовить минимум ингредиентов для приготовления. Также, лакомство возможно подавать с разнообразными напитками, а ещё с вареньем, но об этом позже.

Без каких ингредиентов не обойтись?

На самом деле, не нужно скупать весь супермаркет продуктов. Достаточно лишь закупить следующие виды продуктов:
  • белый мелкий сахар – 90 граммов;
  • яйца домашние куриные – 2 штуки;
  • мука первого сорта – 260 гр.;
  • сливочное 82 процентов жирности масло – 150 г;
  • разрыхлитель – один пакетик (понадобиться 1 чайная ложечка);
  • соль – одна щепотка.
Имейте в виду, что больше 20 минут для приготовления печенья не понадобиться, что значительно сэкономит время. Также, этого количества ингредиентов хватит на 10-12 штучек песочного печенья, что немало. Если есть надобность увеличить количество порций, то все продукты умножьте на два.

Этапы готовки

Для того, чтобы порадовать всех гостей таким десертом, нужно сначала взбить домашние куриные яйца вместе с белым сахаром. В эту массу следует закинуть заранее размягченное сливочное 82% масло, добавить соли и муки. Последний продукт необходимо просеять вместе с чайной ложкой разрыхлителя. Далее, с этого всего замешивается тесто, формируется шарик и оборачивается специальной прозрачной пищевой плёнкой. Тесто ставим в холодильную камеру на 20-25 минут. После, его достаёте, раскатывайте скалкой и вырезаете любые фигурки. Духовой шкаф нужно разогреть до 180 градусов по Цельсию, а выпекать лакомство следует не дольше, чем 10 минут. Варенье подаётся отдельно – можно взять персиковое, малиновое, черешневое.
< Зефир в шоколаде – как приготовить лакомство дома?Йогурт с печеньем и тёртым шоколадом – особенности приготовления в мультиварке >

Возврат к списку