Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему без конфет не прожить ни дня современным людям

Почему без конфет не прожить ни дня современным людям

Конфеты – одно из самых древних лакомств с миллионами поклонников по всему миру. Эти маленькие сладкие вкусняшки в блестящих обертках способны мгновенно улучшить настроение, без них сложно представить любой праздник. Конфеты имеют долгую историю, что делает их не просто вкусными, но и интересными.

О происхождении

Давным-давно, конфеты были представлены чем-то вроде лекарства. Первоначально, даже в переводе с латыни они значили «полезная еда». Это и неудивительно, ведь делали конфеты из меда с финиками, орехами, маком и кунжутом. Трендом у наших предков был разлитый по формочкам кленовый сироп. Те, какими мы привыкли видеть, конфеты появились уже в XVI веке. Врачи приписывали засахаренные цукаты болеющим. 
С шоколадом и с лакомствами из какао-бобов вообще интересная история получилась. Во времена Ренессанса, подобные вкусняшки сделали практически лекарством, а когда помощь не была обнаружена, к примеру, человек так и не победил недуг или болезнь, то ему приписали дьявольские свойства.

Скажи мне, что ты любишь и выберите себе что-то по душе

Говорят, что по тому, какую начинку конфет предпочитает человек, можно определить черты характера. Некие ученые, вот что выяснили проведя опросы о том, кто какие вкусы любит:
  • скромняжки – орехи;
  • творческие личности – кокос;
  • романтики – клубнику;
  • прагматики – вишню;
  • смелые – ликер; 
  • спокойные – помадку.
Конечно, слишком серьезно к таким результатам не стоит относиться, но вот, например, те, кто любят ассорти, склонны к экспериментам. Наша жизнь, подобна коробке конфет и всегда остается загадкой, какой вкус попадется сегодня. Так и производители попытались всех удивить, хотя потом стали на упаковках описывать какая начинка в какой конфетке находиться. 
< Что вкуснее: печенье или шоколадные конфеты?Киндер Сюрприз – за что так любить детское лакомство? >

Возврат к списку