Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему много конфет не стоит употреблять в день?

Почему много конфет не стоит употреблять в день?

Шоколад, карамель, пончики, печенье - вокруг максимум соблазнов, согласитесь. И нередко, очень сложно отказать себе в удовольствии, но есть некоторые причины по которым следует знать меру в потреблении сладостей. Даже если вы настоящий знаток и ценитель лакомств, все шоколадные конфеты или с мягкими нежными начинками нужно кушать в определенном количестве. 

Причины уменьшения порций сладкого

Отказываться от лакомств раз и навсегда не стоит, так как это тоже не есть таким уж полезным. Однако, в народе существуют причины, по которым необходимо уменьшить свои запросы и потреблять шоколад в рамках разумного. Среди основных:
  • при большом количестве потребляемых конфет имеется риск возникновения привыкания к сладкому, а вредные привычки, как известно, ни к чему хорошему не приводят;
  • Много шоколада – здравствуй лишний вес, а это значит, что сладости в большом количестве могут стать причиной стремительного набора дополнительных килограмм на теле;
  • пристрастие к шоколадным изделиям может также негативно повлиять на состояние ваших зубов, поэтому будьте готовы чаще посещать стоматолога.
Так, стоит ли вообще кушать конфетки? Ответ, однозначно, будет положительным, так как они содержат в своем составе много полезных углеводов, которые жизненно необходимы для работы организма человека. К примеру, к таким лакомствам входят только натуральные конфеты, изготовленные чисто из природных продуктов. Если же в них есть химия, то это должно быть указано производителями на упаковке. 

Суточная норма

Определенной суточной нормы употребления шоколада для человека просто не существует. Отметим, что кто-то может съесть один батончик «Твикс», «Баунти», «Марс», «Сникерс», «Кит-кат», а кто-то проглотит их в неизмеримом количестве. Врачами рекомендуется определить и установить свою собственную норму самостоятельно, а в дальнейшем придерживаться ее на протяжении всей жизни. 


< Конфеты с кокосовой начинкой – почему такие вкусные?Что вкуснее: печенье или шоколадные конфеты? >

Возврат к списку