Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Польза шоколада

Польза шоколадаКто из нас не слышал, что шоколад богат на антиоксиданты. Но чаще нас интересует не польза или вред этого лакомства, а его вкус. Как можно удержаться хотя бы от кусочка, когда вокруг столько видов и наполнителей: черный горький шоколад, белый, молочный, с изюмом, орешками. Да, список можно продолжать бесконечно. Он ассоциируется у нас с чем-то очень вкусным и сладким. Полезно ли его есть?

Еще Колумб, приехав в Мексику, смог открыть для себя рецептуру приготовления лакомства. И все благодаря местным жителям. Многие пробовали горячий шоколад? Так вот, изначально его только так и готовили. Относительно недавно мир увидел новый вариант — плитку.

Польза

Да, шоколад оказывает благоприятное действие на организм, а именно:
  • улучшает работу сердечно-сосудистой системы: избавляет от холестерина, укрепляет сердце, очищает сосуды;
  • снижает риск инсульта и инфаркта;
  • понижает давление;
  • работает как антидепрессант;
  • улучшают мозговую деятельность;
  • повышает тонус организма и заряжает энергией;
  • регулирует обмен веществ;
  • предотвращает появление зубного налета;
  • укрепляет кости и зубы.
Но не стоит есть шоколад в огромных количествах. Все полезное не приносит вред до тех пор, пока не начать им злоупотреблять. Из-за высокого содержания сахара шоколад не стоит употреблять людям, больным диабетом. В то же время для здоровых людей он будет полезен, если появляются первые признаки недоедания и усталости. Подняв сахар в крови, шоколад позволит еще какое-то время держать состояние организма в нормальном состоянии.

Мифы

Мифы про шоколадКак и любой другой очень популярный продукт, шоколад со временем стал обрастать беспочвенными мифами. Одним из них я является то, что его употребление приводит к появлению акне. На самом деле это неправда. Английскими учеными был проведен эксперимент, где подопытному пришлось целую неделю есть только шоколад в разных вариациях. После окончания срока анализы подтвердили нормальное состояние его организма. То есть оно осталось на том же уровне, как и до эксперимента. И даже намека на акне не было. Так что если у вас угри, то дело точно не в шоколаде.
Еще существует мнение, что такое лакомство повышает уровень холестерина. Это тоже неправда. Наоборот, стеариновая кислота в составе продукта эффективно очищает сосуды и способствует выведению вредного холестерина из организма.
Если ваши родные любят шоколад, дарите близким шоколадные наборы конфет, не отказывайте и себе в удовольствии, но пусть все будет в меру.
< Откуда у детей сахарная зависимость?Новый год отменяется >

Возврат к списку