Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Приготовление ванильного пудинга в домашних условиях

Приготовление ванильного пудинга в домашних условиях

Ванильный пудинг является классическим десертом. Его относят к английской кухне. Он довольно прост в приготовлении и с ним справится кулинар любого уровня. Помимо этого, такой десерт лёгкий и не очень калорийный, поэтому можно не переживать о своей фигуре. Это весьма понравится всем тем, кто смотрит за своим телом день за днём.

Что понадобится в процессе готовки?

Для приготовления нужны простые ингредиенты. Потребуется:

  • 0 5 литра молока;
  • 100 г сахара;
  • 3 ложки кукурузного крахмала;
  • 3 желтка;
  • средний стручок ванили.

В качестве украшения можно купить плитку тёмного классического какао, которое позже просто потереть на тёрке в качестве посыпки пудинга.

Процесс приготовления

Первое, что стоит сделать – это заняться ванилью. Нужно взять очень острый нож, разрезать стручок вдоль и удалить семена. Такое действие важно делать аккуратно, чтобы их не повредить. В сотейник или кастрюльку с толстым дном надо вылить молоко, добавить семена ванили и хорошенько прогреть на среднем огне. Когда масса станет горячей, но ни в коем случае не кипяченой, следует снять с огня её и остудить. Это нужно для того, чтобы смесь пропиталась запахом ванили и стала ароматной.

В отдельной миске необходимо перемешать до однородности крахмал и сахар. Затем, через марлю, следует вылить в ту же ёмкость молоко. Полученную массу надо перелить в кастрюлю или сотейник и варить до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

В отдельной ёмкости нужно взбить до пены желтки и потихоньку влить туда молоко. Всё необходимо ещё раз тщательно перемешать и отправить на огонь. Варить пудинг следует до тех пор, пока он не начнет загустевать.

После этого, надо разложить его в креманки или формочки и оставить при комнатной температуре, а затем отправить в холод, желательно в холодильник. К примеру, зимой можно поставить ёмкость на балкон. Когда десерт остынет, можно украсить его кусочком мяты или посыпать сверху сахарной пудрой либо же тёртым тёмным шоколадом.

Подавать пудинг нужно в охлаждённом виде. Такой десерт отлично подойдёт как для обычного вечера, так и для праздника.

< Панакота с шоколадом - реально ли приготовить дома и как?Как приготовить вафельный торт с вареной сгущёнкой в домашних условиях? >

Возврат к списку