Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Самое большое сердце, приготовленное из шоколада

Самое большое сердце, приготовленное из шоколада

 Самое большое сердце, приготовленное из шоколадаДень всех влюбленных скоро наступит, и каждый человек старается удивить своего избранника или избранницу необычным подарком. Так как действительно интересных подарков мало, то многие люди обращают внимание на шоколад, который не только является изысканным сладким подарком, но еще и настраивает на романтический лад. В такой день принято дарить сердца, сделанные из этого продукта. Но, стоит помнить, что вы не первый человек, которого заинтересовала такая необычная форма подарка.

Самые популярные шоколадные сердца

Следует выделить только два самых выдающихся рекорда, которые когда-либо затрагивали процесс изготовления сердец из шоколада:
  • Испания, Мадрид, 2004 год. 14 февраля, которое является Днем всех влюбленных, было создано необычно большое сердце из шоколада. Вес готового изделия составил ни много ни мало семь тонн. До сих пор оно считается наиболее большим среди аналогов и удерживает мировой рекорд. Над производством этого гиганта трудились местные шоколатье из кондитерской компании, занимающейся выпуском шоколада. В роли заказчика выступил самый крупный сайт знакомств. В качестве дизайнера был приглашен самый известный художник в Испании.
  • Бангкок. В одном из местных отелей также решили, но чуть позже, отметить День всех влюбленных необычным способом. Для этой цели было решено шоколадку в форме сердца, высотой в пять метров. Весь этого изделия составил 922 кг. Для создания над этим шедевром был приглашен повар из Германии с собственной командой. Это гигантское творение не попало в рекорды, так как во время его приготовления было использовано еще и пряничное тесто.

Интересные исторические моменты

 Самое большое сердце, приготовленное из шоколадаНе менее удивительные, но не рекордные сердца из шоколада были изготовлены по всему миру. Одним из них является творение компании «АВК» из Украины. Мастера шоколадного дела выложили из огромного количества шоколадных плиток, действительно большое сердце. Для его создания пришлось потратить 15 000 изделий. Длина сердца составила 14 м, вес – 170 кг, а ширина – 4,5 м.
Наиболее популярным подарком в День всех влюбленных считается шоколада в Японии. В честь такого события в Осаке была создана самая большая конфета в виде сердца. Ее вес составил 267 кг.
Но, до сих пор, самым большим рекордом, который хранится на страницах Книги рекордов Гиннеса, является сердце, изготовленное в Самаре, Россия. Его вес составил 1 238 кг.
< Что пишут производители на упаковках шоколада?Как сделать конфеты своими руками >

Возврат к списку