Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Самые большие шоколадки в мире

Самые большие шоколадки в мире

Самая большая шоколадка в миреМногие люди стремятся попасть в Книгу рекордов Гиннеса, дабы увековечить себя на ее страницах. Этот материал станет весьма интересен тем, кто действительно любит шоколад и ценит его особенный вкус. Ведь сейчас мы рассмотрим самые огромные шоколадные плитки в мире.

Шоколадный рекорд Турина

На самом деле в Книге Гиннеса имеется довольно много самых различных рекордов. И один из них все же коснулся изготовления такого сладкого подарка, как шоколад. Самая большая шоколадная плитка в мире – именно такой результат стремились получить кондитеры практически с каждой страны планеты. Но последние достижения действительно поражают воображение.
В 2007 году победу в этом соревновании получили кондитеры из Италии. Этот продукт был изготовлен в Турине, специалистом по имени А. Джордано. Произведение искусства, а иначе эту плитку шоколада не назвать, получилось 11 м и 57 см в длину. Подобную продукцию заранее решила создать компания под названием Торговый дом Риваролло. Помимо самих изготовителей, при демонстрации шоколадной плитки присутствовали практически все граждане Турина, его мэр и, конечно же, персонал из Книги рекордов Гиннеса.

Американский рекорд

Чуть позже в начале осени 2011 года, этот рекорд был переписан. На этот раз шоколадную плитку изготовили в Иллинойсе, США. Этот кондитерский подарок весил 5 т 574 кг и 65 г. Ее длина составила 6,4 м, а высота достигла показателя в 91 см. Рекорд был присвоен компании Ворлдс Финест Чоклэйт.
Чтобы изготовить подобное изделие, мастерам понадобилось:
  1. 771 кг какао-порошка.
  2. 544 кг орехов.
  3. 635 кг ликера.
  4. 2 494 кг сахара.
  5. 907 кг молока.

Самая большая шоколадка в миреСтоит заметить, что этот рекорд был вписан в знаменитую книгу лишь 7 октября. После этого шоколадная плитка отправилась путешествовать по всей Америке.

Самый «свежий» рекорд

Последний рекорд по изготовлению самой большой шоколадной плитки принадлежит англичанам. Сегодня, самая крупная шоколадная плитка в мире весит практически 6 т, а если быть совершенно точным, то 5 т и 795,5 кг.
Это изделие получило название «Райский квадрат». Создала его компания под названием Торнтон для того чтобы отметить собственный день рождения – 100 лет с момента основания. Стоит заметить, что подобный процесс изготовления рекордной шоколадки инициировал Пол Белл – один из работников фирмы.
< Шоколад во время грудного вскармливанияВсемирный день шоколада >

Возврат к списку