Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Самые дорогие виды шоколада

Самые дорогие виды шоколадаНапример, это отличный способ улучшить свое физическое и эмоциональное здоровье. Также, воспользовавшись услугой экскурсий, можно посетить самые интересные музеи, где выставлены не только работы из шоколада, но и знаменательные приборы, используемые ранее для изготовления, транспортировки или потребления продукта. А еще можно потратить собранные деньги на приобретение уникальных самых дорогих сортов шоколада.

Рейтинг самых дорогих шоколадов

Мире насчитывается большое количество самых различных производителей шоколада. Среди них имеется немало известных брендов. Но, интерес к наиболее дорогостоящим продуктам проявляется крайне редко, а потому некоторые наименования даже не известны многим людям.

Итак, рейтинг самых дорогих шоколадов:

  • Wispa gold. Для того чтобы попробовать этот кондитерский подарок, обычный человек должен заплатить 1 628 американских долларов. Стоимость подразумевает приобретение одного кусочка.
  • Fritz Knipschildt’s Chocopolagie. Половина фунта этого изысканного творения рук Фринца Книпшиля потребитель должен уплатить 1 300 американских долларов.
  • Noka Vintages Collection. 350 г шоколадной плитки обойдется потребителю в 854 американских долларов.
  • Delaffe. Всего 1 фунт шоколада из Швейцарии может стать вашим за 508 американских долларов.
  • Godiva и Richart. Стоимость этого уникального творения французских мастеров начинает оцениваться не менее 120 американскими долларами.

Самые дорогие виды шоколадаЭто действительно пятерка самых дорогостоящих марок шоколада в мире.

Отличительные качества дорогостоящих продуктов

Главным отличием самого дорого шоколада в мире считается то, что производитель позаботился о своем клиенте. Он может полакомиться не только самим конфетами в тубе, но и оберткой, которая его окружает. Конечно, самое приятное угощение сокрыто внутри, но этикетка действительно достойна внимания.
Дело в том, что для ее изготовления используется особенный сорт настоящего золота – сусальное. Его главным отличием считается то, что этот продукт можно принимать в пищу. Сам же шоколад создается из какао-бобов наивысшего сорта. По мнению экспертов их можно приобрести лишь на ограниченной площади планеты. Их количество очень мало, но получаемый продукт имеет действительно изысканный и необычный вкус.
< Соевый шоколадВарианты красивого подношение шоколада >

Возврат к списку