Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Сборник шоколадных рецептов

Сборник шоколадных рецептовШоколад – один из самых универсальных десертов, особенно под Новый год, открывая кондитерский новогодний подарок, дети открывают дверь в чудо. Им можно наслаждаться без каких-либо дополнений, но можно и использовать в качестве добавки к разным блюдам. Сегодня мы рассмотрим несколько стандартных рецептов, которые придется по вкусу вашим друзьям и родственникам.

Клубника в шоколаде

Одно из самых изысканных блюд, которые может сделать мужчина или женщина. При этом на его приготовление практически не потребуется много времени – главное выбрать правильные ингредиенты:
  • Жидкий шоколад.
  • Сливки.
  • Крупная клубника.
А вот подавать блюдо можно самым различным способом. Первым из них считается помещение свежей клубники в пиалу. Рядом с ней ставят точно такую же посуду с растопленным шоколадом и сливками. Плод можно макать поочередно в обе смеси и наслаждаться необычным вкусом.
Вторым вариантом сервировки считается приготовление неглубокой, но довольно объемной тарелки. На нее выкладывают полукругом или просто вряд клубнику. Далее сверху она заливается сливками, а затем шоколадом. Тарелка с готовым блюдом подается к столу или в постель в качестве завтрака. 

Блинчики с растопленным шоколадом

Особенно вкусно, а главное питательно и полезно кушать блинчики с самой разной начинкой, политые растопленным шоколадом. Для приготовления подобного завтрака достаточно иметь (возможно, даже приобретенные в магазине) под рукой сладкие приготовленные блинчики. Их жарят или разогревают как при обычной готовке. А сверху еще пускающие пар свернутые изделия поливают растопленным шоколадом.
Растопить шоколад для этих блюд можно с легкостью даже в домашних условиях.

Шоколадный пирог

Сборник шоколадных рецептовОсобого внимания заслуживает выпечка. Особенно если в нее предварительно добавить шоколад. Это блюдо получается вдвойне вкуснее.
Для приготовления подобного пирога можно воспользоваться любым рецептом выпечки, который имеет у каждой домохозяйки. Но, вместо привычного наполнителя, или же создав его слой, укладывается растопленный или цельный шоколад. Пирог с шоколадной начинкой придется по вкусу всем без исключения. Его можно готовить по особенным случаям и каждый день для удовлетворения своих желаний сладкого.

В мире много разнообразных рецептов, которые при желании можно изменить, добавив шоколад. Есть же и такие, которые делаются исключительно из шоколада. В будущих обзорах мы постараемся продолжить линейку блюд, в которых можно использовать это изысканное лакомство. После Новогодних праздников, когда дети пресытятся шоколадом из новогодних наборов, можно реализовывать все эти рецепты.
< Создаем красивые украшения из шоколадаКак выбрать настоящий шоколад? >

Возврат к списку