Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Шоколад полезен для ума!

Шоколад полезен для ума!Это объясняется его изысканным вкусом и полезностью для организма человека, но, он также может и навредить фигуре. Потому правильнее было бы сказать, что данный кондитерский подарок, как и алкоголь необходимо потреблять в меру. А вот тот факт, что это лакомство полезно для ума – знает не каждый.

Аргументы в пользу шоколада

Первые исследования на этом поприще провели американские ученые. В эксперименте приняло участие около 60 людей, возраст которых был более 70 лет. У многих из них наблюдается пониженный приток крови к головному мозгу, а у остальных проблемы с памятью и реакцией. На протяжении всего эксперимента им разрешалось потреблять только горячий шоколад, а другие продукте на основе какао были под запретом.
У большинства людей показатели работы мозга улучшились на минимум 60%. А реакция и память существенно улучшилась.
Как показывают данные исследований, у каждого сорта шоколада имеется несколько положительных ингредиентов, которые благотворно влияют на деятельность мозга.

Черный шоколад и его воздействие

В ходе эксперимента ученые выделили несколько важных моментов:
  1. Сосуды головного мозга существенно расширяются.
  2. Блокируется процесс свертывания крови в сердце.
  3. Мозг быстрее насыщается кислородом.
  4. Происходит дополнительная подпитка тканей фосфором.

Также отмечается, что шоколад принимает участие в нейроваскулярной связи. Чем она качественнее выражена, тем лучше проходит снабжение кровью отдельных участков мозга. Отмечается, что прием шоколада существенно снижает появление заболевания Альцгеймера.
Флавоноиды, содержащиеся в лакомстве, замедляют и процесс старения. Это приводит к улучшению кровотока, выведению из организма антиоксидантов, улучшается функционирование нервной системы, становится нормальным давление.

Шоколад полезен для ума!Помимо этих показателей, ученым открылись и другие полезные свойства шоколада. У многих пациентов после эксперимента прослеживается повышение уровня стеариновой кислоты, которая благотворно влияет на очищение сосудов. Благодаря воздействию фенолов наблюдается укрепление стенок кровеносных артерий и вен. Также, снижается вероятность развития атеросклероза.
Потому, при употреблении 50 г черного шоколада или тех же 50 г. шоколадных конфет в картонной коробке в сутки, процесс старения замедляется в несколько раз, а мозг начинает работать активнее.
< Можно ли кушать просроченный шоколад?Полезные свойства шоколада для крови >

Возврат к списку