Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколад ручной работы к новогодним праздникам

Шоколад ручной работы к новогодним праздникам

Шоколад ручной работы к новогодним праздникамПриближается Новый год и Рождество. Каждый человек на планете задумывается о выборе подарков для членов своей семьи, ближайших родственников, друзей и даже коллег по работе. Естественно, что прилавки в торговых точках будут пестрить изобилием самых разных кондитерских новогодних подарков. Но в такие моменты стоит задаться вопросом: а не проще ли создать что-то своими собственными руками? Ведь такой презент будет радовать не только ваших близких, но и самого дарителя. Отличной идеей в этом случае является создание шоколада ручной работы.

Способы приготовления

На сегодняшний день можно выбрать из большого количества возможностей самый подходящий:


  • Приготовление горячего напитка в домашних условиях.
  • Приготовление твердого шоколада на собственной кухне.
  • Приготовление лакомства в специальных кондитерских.
Для жителей крупных городов выпадает уникальная возможность сделать сладости собственноручно в уже подготовленных мастерских. Это специализированные торговые точки, в которых разрешается самому изготовить понравившиеся конфету или цельную плитку шоколада. В этом случае вам понадобиться лишь оплатить стоимость услуг шоколадной мастерской и пройти небольшой курс обучения тонкостям этого дела. К тому же, такой вариант поможет создать атмосферу веселья и настоящего праздника, если пригласить на это событие близких друзей или членов семьи.
Наиболее простым вариантом станет изготовления горячего бодрящего напитка из какао-порошка. Для этой цели понадобиться лишь собрать в магазине необходимые компоненты и порадовать на новогоднем столе приглашенных гостей изысканным лакомством.
Также, можно создать и шоколадные конфеты или плитки в домашних условиях, имея под рукой минимум принадлежностей и компонентов.

Приготовление в домашних условиях

Шоколад ручной работы к новогодним праздникамЕсли в мастерской вам уже предложат набор всего необходимого сырья, то дома придется самому выбирать его в магазине.
Для приготовления полноценного твердого шоколада нам понадобиться:
  • Какао-порошок.
  • Молоко.
  • Сахар.
  • Сливочное масло.

Также необходимо запастись небольшой кастрюлькой и обычной столовой ложкой. Во время приготовления изделия важно наблюдать за тем, чтобы оно не пригорело. Для этого и необходима ложка, которой будет постоянно помешиваться будущий шоколад. При желании можно добавить некоторое количество орехов, сухофруктов, джема и прочих наполнителей. Главным и единственным недостатком таких сладостей, это их открытость. Ведь если ребенок открывает подарок в упаковке из жести он ожидает чудо. И получает его.
< Малоизвестные истории о шоколадеКлассификация шоколада >

Возврат к списку