Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Шоколад ручной работы

Шоколад ручной работыЭто и изысканные батончики, и большие плитки, и шоколадные мешочки конфет. Причем в большинстве из них используется немало самых разнообразных начинок и наполнителей. О том насколько полезна такая продукция для человеческого организма, знает только один производитель. Потому наилучшим вариантом получения самого вкусного и изысканного шоколада становится изготовление его на собственной кухне или в кондитерской, предоставляющей такую возможность.

Вариант приготовления

Хотя в современном кулинарном деле насчитывается большое разнообразие рецептов, стоит упомянуть только об одном – классическом. Для того чтобы его использовать понадобится запастись несколькими ингредиентами:
  • 1 стакан какао-порошка.
  • 5 столовых ложек молока.
  • 3 чайные ложки сахара.
  • 100 г сливочного масла.

Далее нам понадобится создать условия для изготовления будущего лакомства. Для этой цели используется глубокая железная миска, в которую набираем воду, но не до краев. Нужно создать так называемую водяную баню – в кипящую воду помещается посудина с ингредиентами для их дальнейшей топки и смешивания.
Первым делом рекомендуется слегка подогреть молоко и добавить в него масло. Когда последнее полностью растает – добавим какао-порошок и сахар. Полученная смесь доводиться до кипения и постоянно помешивается.
После этого приготовления получаем горячий шоколад. Его можно употребить в таком виде или же воспользоваться специальными формами для последующего охлаждения в морозилке холодильника. К этому шоколаду можно добавить самые разные фрукты, сухофрукты, цукаты, орехи и т. д.

Способы выбора шоколада в магазине

Шоколад ручной работыСтоит запомнить, что шоколад, который изготовлен собственноручно и профессионалом-кондитером, практически не имеет вредных химических добавок и консервантов. Самым важным недочетом такого способа приготовления является лишь изменение технологии и ошибка в ее применении. В некоторых случаях, особенно недобросовестные кондитеры, могут даже не указать список ингредиентов. Потому качество набора конфет придется определять самому.
Обычно выбирать приходиться только по данным с этикетки, но если имеется доступ к видимой части плитки, следует обратить внимание на отсутствие каких-либо белых пятен или нарушения цельности изделия. Считается, что наиболее вкусный и качественный шоколад ручной работы создают в Бельгии.
< Чем полезен соевый шоколадМалоизвестные истории о шоколаде >

Возврат к списку