Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Сколько можно съедать шоколада за сутки?

Сколько можно съедать шоколада за сутки?

Сколько можно съедать шоколада за сутки? До недавнего времени этот сладкий подарок считался вредным. Его запрещалось потреблять в больших количествах. Сейчас же, после совершения нескольких серьезных научных открытий, ситуация с шоколадом начала кардинально изменяться. Доказано, что шоколад действительно способен подарить человеческому организму довольно много положительных изменений.

Преимущества употребления

Как бы ни старались диетологи и стоматологи уверить население во вреде шоколадной продукции, большинство ученых склоняется к абсолютно противоположной точке зрения. И на то имеются свои причины:
  • Поднятие настроения. Тут срабатывает психологический фактор. Оказывается, шоколад прекрасно поднимает настроение. Если съедать хотя бы небольшое количество продукта в день, то он способен избавить человека от депрессии.
  • Если кушать только черный шоколад, то он существенно уменьшает стремление человека насыщать свой организм другими сладкими продуктами. Более того, при постоянном приеме шоколада снижается вероятность злоупотребления острой и соленой пищей, которая вредит гораздо больше здоровью, чем сладкое. К тому же, содержащиеся компоненты и микроэлементы в шоколаде способны благотворно влиять на кожу, что уменьшает вероятность солнечного ожога.
  • Те, кто употребляет шоколад, реже страдают от сердечных заболеваний. Это объясняется наличием специфических веществ, называемых флавоноидами. Они способны существенно снижать оседание холестерина на стенках сосудов, тем самым уменьшая вероятность закупоривания сосудов и образования тромбов.
  • В 2005 году учеными из Италии было доказано, что черный шоколад существенно уменьшает чувствительность клеток организма к инсулину. В связи с этим фактом установлено, что те, кто умеренно употребляет шоколад, не заболеют сахарным диабетом.

Сколько можно съедать шоколада за сутки?Советы специалистов

Негативное мнение о шоколаде появилось из-за того, что многие люди, не зная того, кушали этот кондитерский подарок в большом количестве. Содержащийся сахар в шоколадной плитке способен оказывать негативное влияние на поджелудочную железу и состояние зубов. Но, если в сутки съедать не более 30 г продукции, то можно не только не набрать лишних килограммов, но и избавиться от лишнего веса.
< Всемирный день шоколадаПоявления шоколада для детей >

Возврат к списку