Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Тирамису с шоколадом и печеньем – интересный и легкий рецепт

Тирамису с шоколадом и печеньем – интересный и легкий рецепт

Тирамису – отличная замена итальянскому торту. Такой десерт очень легок в приготовлении, а помимо этого, сам процесс занимает минимальное количество времени. Вам понадобится:
  • печенье мягкое «юбилейное»;
  • топленное молоко 500 миллилитров;
  • сыр «Маскарпоне» – 300 граммов;
  • натуральный перемолотый кофе – 1,5 столовые ложки;
  • порошок какао – 2 столовые ложки;
  • пудра из сахара – 150 граммов;
  • коньяк – 2 столовые ложки.
Все эти продукты можно купить в простом продуктовом магазине, поэтому не придется ходить в долгих поисках чего-то экзотического.

Процесс приготовления

Для начала, необходимо сварить кофе в турке, после чего, уже в остывший напиток добавить необходимую дозу коньяка. Берем сливки, и перемешиваем их с сахарной пудрой. Должна получится крепкая, невязкая консистенция. После этого, данную массу добавляем в сыр и взбиваем миксером до однородной смеси. Выкладываем печенье в несколько рядов в емкость (предварительно можно смочить его в кофе с коньяком). Когда форма заполнена, накладываем сверху крем, после чего выкладываем поверх крема еще ряд печенья и так чередуем до того момента, пока не закончатся эти два ингредиента. Верхний слой обильно присыпаем порошком какао - можно полить шоколадом и украсить фруктами. Данное лакомство отлично подойдет как для праздничного стола, так и для обычных посиделок с друзьями.

История возникновения десерта

Многие склоняются к тому, что блюдо было приготовлено впервые вначале 60-х годов. Так, известнейшим кулинаром и поваром были соединены баварские сладости и итальянские хитрости, отсюда и получился интересный десерт, который люди так сильно любят на сегодняшний день.

Первое время после появления данного рецепта, кондитеры шуточно упрекали повара Роберто за то, что он «изобрел» данное лакомство, ведь клиенты и посетители любого заведения хотели только этот десерт в различных вариациях.
Вкусность стала доступна общественности только в 1983 году. Именно в это время рецепт опубликовали в известном журнале. На сегодняшний день, существует огромное количество вариантов приготовления Тирамису. Однако, вышеперечисленный список необходимых продуктов является самым точным для того, чтобы десерт получился как можно правильнее. Классика «жанра», как говорят, – она никогда не выйдет из моды даже в кулинарии.

< Готовим вкуснейший пудинг с печеньемИзвестное и популярное Рафаэлло в домашних условиях – как приготовить? >

Возврат к списку