Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
То, что вы еще не знали о шоколаде

То, что вы еще не знали о шоколаде

В суете практически никто не может вспомнить важные моменты истории. Эти сведения могут стать отличным поводом для обсуждения за чашкой горячего шоколада или же просто пополнять коллекцию знаний любознательного человека.


Мешочек конфет

Малоизвестные факты о шоколаде

  • Те, кто очень любит сладкое, при слове мешочек конфет, сразу же вспоминают о шоколаде. Тем не менее, первые вкусные десерты были поданы исключительно в жидком виде. Сегодня мы знаем этот напиток под названием горячий шоколад. Первые же твердые изделия были изготовлены лишь в XIX веке.
  • Ученые, несмотря на свой скептицизм, все же назвали один из гормонов именем божества – Амур. Именно он в большом количестве и находиться в шоколаде. По мнению некоторых специалистов, шоколад способен вызвать не просто симпатию, а влюбленность.
  • Если шоколад во рту растает, то человеческий организм испытывает чувство большее, чем поцелуй. Эйфория продолжительней у женщин.
  • В конце XX века во Франции было решено отмечать Всемирный День Шоколада, который припадает на 11 июля.
  • В Китае, как и в большинстве стран мира, сдают экзамены. Те, кто страшится этой процедуры, перед посещением аудитории съедает шоколадку «Кит Кат». Суть в том, что название сладости созвучно с выражением китто кацу, которое в переводе означает – непременно победить.
  • Первым изготовителем маленьких шоколадок является Джон Кэдбери. Его главной задачей становится отучение от употребления пива своих же соотечественников.
  • В США запрещается покупать шоколад в форме яйца. По мнению закона этой страны, такое явление запрещается. В то же время у большинства современных детей в детстве 100% был «Киндер-сюрприз».
  • Некоторое время тому назад шоколад полностью запрещался церковными канонами. По мнению священнослужителей, это вещество сравнивалось с богохульством и принадлежностью к другой вере.
  • Омельки и Мокая. Эти два имени сохранились в истории из-за того, что их обладатели впервые попробовали настоящий шоколад. Произошло это приблизительно за 1 000 лет до нашей эры на территории современной Мексики.

ШоколадЭто далеко не все интересные сведения о любимом сладком подарке для мальчиков. Также, стоит помнить и о том, что привычные какао-бобы делятся на две группы по аромату и вкусовым качествам. В первой насчитывается 400 разновидностей, а во второй около 300.
< Как правильно использовать шоколадный фонтан?Можно ли кушать просроченный шоколад? >

Возврат к списку